এইমাত্র
  • ১২ ঘণ্টায়ও নিয়ন্ত্রণে আসে জাবালে নূর টাওয়ারের আগুন
  • চট্টগ্রাম-১৫ আসনে বিএনপি’র প্রার্থীকে জরিমানার পর শোকজ
  • আফগানিস্তানকে ৩ উইকেটে হারাল বাংলাদেশ
  • ডেঙ্গুতে একদিনে আক্রান্ত ৫৭২
  • যেকোনো মূল্যে নির্বাচনের উপযোগী পরিবেশ তৈরি করতে হবে: তারেক রহমান
  • ওসমান হাদির অবস্থা অত্যন্ত আশঙ্কাজনক: মেডিকেল বোর্ড
  • হাদির ওপর হামলা নির্বাচনে প্রভাব ফেলবে না: ইসি মাছউদ
  • সংসদ নির্বাচনে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ, জমাদান ও জামানতসহ বিভিন্ন বিষয়ে ইসির পরিপত্র
  • প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকদের ১১তম গ্রেড নিয়ে যা বললেন উপদেষ্টা
  • মেসির নিকট ক্ষমা চাইলেন মমতা ব্যানার্জি
  • আজ শনিবার, ২৯ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ১৩ ডিসেম্বর, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    হিলিতে জমে উঠেছে ইফতার বাজার

    মো. আব্দুল আজিজ, দিনাজপুর প্রতিনিধি প্রকাশ: ৭ মার্চ ২০২৫, ০৪:০৭ পিএম
    মো. আব্দুল আজিজ, দিনাজপুর প্রতিনিধি প্রকাশ: ৭ মার্চ ২০২৫, ০৪:০৭ পিএম

    হিলিতে জমে উঠেছে ইফতার বাজার

    মো. আব্দুল আজিজ, দিনাজপুর প্রতিনিধি প্রকাশ: ৭ মার্চ ২০২৫, ০৪:০৭ পিএম

    রমজানের শুরু থেকেই দিনাজপুরের হিলিতে জমে উঠেছে ইফতারির বাজার। প্রতিদিনই বিকেল থেকে ইফতারের দোকান গুলোতে ক্রেতাদের উপচে পড়া ভিড় দেখা যায়। বিক্রেতাদের হাঁক-ডাক আর ক্রেতাদের ক্রয় উৎসবে জমজমাট হয়ে উঠেছে ইফতার বাজার।

    হিলি বাজারসহ বিভিন্ন পাড়ামহল্লাায় অস্থায়ী ভাবে গড়ে ওঠেছে ইফতারির দোকান। দুপুরের পর থেকেই ফুটপাতগুলোতে ইফতার তৈরি হচ্ছে। মৌসুমি ব্যবসায়ীরাসহ বিভিন্ন হোটেল-রেস্তোরাঁ, মিষ্টি ও খাদ্যদ্রব্যের দোকানের সামনে কাপড় টানিয়ে বসেছে বাহারি এসব ইফতার। বিভিন্ন শ্রেণির মানুষ ইফতার সামগ্রী কিনতে দোকান গুলোতে ভিড় জমাচ্ছে। ছোলা, বুন্দিয়া, মুড়ি, পেঁয়াজু, বেগুনি, খেজুর, ডিম চপ, জিলাপি, চপ, শরবত, ঘোল, হালিম, আনারসসহ রকমারি সব ইফতারের আয়োজন।

    হিলি বাজারের ইফতার বিক্রেতা আমির আলী বলেন, অভিজাত রেস্তোরা ও ফুটপাতের দোকানগুলোতে ইফতার বিক্রি হচ্ছে বিভিন্ন দামে। বিশেষ করে, ছোলা ১৮০ টাকা, জিলাপি ১৬০ থেকে ২০০ টাকা, বুন্দিায়া ১৬০ টাকা, খেজুর ২০০ থেকে ১০০০ হাজার টাকা। এছাড়াও প্রতি পিচ পিয়াজু ৫ টাকা, বেগুনী ৫ টাকা, কলা ৪০ থেকে ৬০ টাকা হালি, মুড়ি ৮০ থেকে ১২০ টাকা কেজি এবং হালিম ৪০ থেকে ৬০ টাকা বাটি বিক্রি হচ্ছে।

    এআই

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…