এইমাত্র
  • ‘ফকির, মিসকিনদের ছেলে-মেয়েরা বড় রাজনৈতিক দলের নেতা’
  • রাশিয়ার বিরুদ্ধে জার্মানির বিমান চলাচল নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থায় সাইবার হামলার অভিযোগ
  • জুলাই যোদ্ধাদের নিরাপত্তায় কমিটি করা হয়েছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
  • ‘দিল্লির মসনদ’ জ্বালিয়ে দেব: হাসনাত আবদুল্লাহ
  • নির্বাচনে প্রার্থীদের নিরাপত্তায় ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে: ডিএমপি কমিশনার
  • প্রয়োজনে চিকিৎসার জন্য হাদিকে বিদেশে পাঠাবে সরকার
  • মেসিকে দেখতে না পেয়ে স্টেডিয়ামে সমর্থকদের ভাঙচুর
  • জামায়াতে যোগ দিলেন বিএনপি’র সাবেক এমপি
  • ওসমান হাদির পরিবারের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার সাক্ষাৎ
  • যারা নির্বাচন চায় না, তারাই হাদির ওপর হামলা করেছে: সালাউদ্দিন আহমেদ
  • আজ শনিবার, ২৯ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ১৩ ডিসেম্বর, ২০২৫
    শিক্ষাঙ্গন

    নবনিযুক্ত উপাচার্যের সাথে ডিআইইউ সাংবাদিক সমিতির সৌজন্য সাক্ষাৎ ও মতবিনিময় সভা

    ক্যাম্পাস প্রতিনিধি প্রকাশ: ১২ মার্চ ২০২৫, ১১:২৬ পিএম
    ক্যাম্পাস প্রতিনিধি প্রকাশ: ১২ মার্চ ২০২৫, ১১:২৬ পিএম

    নবনিযুক্ত উপাচার্যের সাথে ডিআইইউ সাংবাদিক সমিতির সৌজন্য সাক্ষাৎ ও মতবিনিময় সভা

    ক্যাম্পাস প্রতিনিধি প্রকাশ: ১২ মার্চ ২০২৫, ১১:২৬ পিএম

    বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির (ডিআইইউ) নব-নিযুক্ত উপাচার্য অধ্যাপক ড. জাহিদুল ইসলামের সাথে ডিআইইউ সাংবাদিক সমিতির (ডিআইইউসাস) সদস্যদের সৌজন্য সাক্ষাৎ ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

    বুধবার (১২ মার্চ) বিকালে উপাচার্যের কার্যালয়ে সৌজন্য সাক্ষাৎ ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

    সৌজন্য সাক্ষাতকালে উপাচার্য অধ্যাপক ড. জাহিদুল ইসলাম বলেন, আমরা যুগোপযোগী ও গবেষণাধর্মী পাঠ্যক্রম চালু করেছি। আধুনিক ল্যাব, ডিজিটাল লাইব্রেরি, ওয়ার্কশপ ও গবেষণার সুযোগ বৃদ্ধি করা হয়েছে। আমরা দেশি-বিদেশি বিশ্ববিদ্যালয়ের সঙ্গে বিভিন্ন একাডেমিক সহযোগিতা গড়ে তুলেছি, যা শিক্ষার্থীদের আন্তর্জাতিক পর্যায়ে প্রতিযোগিতায় সক্ষম করে তুলবে। আমাদের শিক্ষকরা শুধু পাঠদানেই সীমাবদ্ধ নন, তারা গবেষণার ক্ষেত্রেও গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখছেন। বিশ্ববিদ্যালয় থেকে গবেষণা অনুদান প্রদান করা হচ্ছে এবং আন্তর্জাতিক জার্নালে গবেষণা প্রকাশের জন্য সহযোগিতা করা হচ্ছে। আমরা আন্তর্জাতিক স্বীকৃতি লাভের লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছি। আমাদের লক্ষ্য আগামী পাঁচ বছরে গবেষণার মান আরও উন্নত করা, নতুন নতুন কোর্স চালু করা এবং শিল্প ও একাডেমিয়ার মধ্যে সমন্বয় আরও সুদৃঢ় করা। আমি বলতে চাই, একটি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রকৃত উন্নয়ন শুধু অবকাঠামোগত বা একাডেমিক অর্জনে সীমাবদ্ধ নয় বরং এর মূল চালিকা শক্তি হলো শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও গবেষণার মানোন্নয়ন। আমরা চাই সকলের সম্মিলিত প্রচেষ্টায় এই বিশ্ববিদ্যালয়কে দেশের সেরা শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে গড়ে তুলতে পারব।

    তিনি আরও বলেন, সাংবাদিকরা সমাজের দর্পন। তাদের কলামের মাধ্যমে সমাজের ভালো-খারাপ সবকিছু উঠে আসে। তারা জাতিকে সঠিক পথ দেখায়। তেমনিভাবে তোমরা যে কোনো বিষয়ে পরামর্শ প্রদান করবে। সাংবাদিক সমিতি নিরপেক্ষভাবে বিশ্ববিদ্যালয়ের উন্নয়নে ভূমিকা রাখবে সেই আশা রাখছি।

    এসময় উপস্থিত ছিলেন, ডিআইইউসাসের সভাপতি কালাম মুহাম্মদ, সাবেক সভাপতি মুছা মল্লিক, দপ্তর প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক মো. রাকিবুল ইসলাম সহ সমিতির সকল সদস্যবৃন্দ।


    এনআই

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…