এইমাত্র
  • ১২ ঘণ্টায়ও নিয়ন্ত্রণে আসেনি জাবালে নূর টাওয়ারের আগুন
  • চট্টগ্রাম-১৫ আসনে বিএনপি’র প্রার্থীকে জরিমানার পর শোকজ
  • আফগানিস্তানকে ৩ উইকেটে হারাল বাংলাদেশ
  • ডেঙ্গুতে একদিনে আক্রান্ত ৫৭২
  • যেকোনো মূল্যে নির্বাচনের উপযোগী পরিবেশ তৈরি করতে হবে: তারেক রহমান
  • ওসমান হাদির অবস্থা অত্যন্ত আশঙ্কাজনক: মেডিকেল বোর্ড
  • হাদির ওপর হামলা নির্বাচনে প্রভাব ফেলবে না: ইসি মাছউদ
  • সংসদ নির্বাচনে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ, জমাদান ও জামানতসহ বিভিন্ন বিষয়ে ইসির পরিপত্র
  • প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকদের ১১তম গ্রেড নিয়ে যা বললেন উপদেষ্টা
  • মেসির নিকট ক্ষমা চাইলেন মমতা ব্যানার্জি
  • আজ শনিবার, ২৯ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ১৩ ডিসেম্বর, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    ভিজিএফ চালের বস্তায় শেখ হাসিনার নাম, দেখা দিয়েছে মিশ্র প্রতিক্রিয়া

    নয়ন দাস, শরীয়তপুর প্রতিনিধি প্রকাশ: ১৫ মার্চ ২০২৫, ০৩:২৪ পিএম
    নয়ন দাস, শরীয়তপুর প্রতিনিধি প্রকাশ: ১৫ মার্চ ২০২৫, ০৩:২৪ পিএম

    ভিজিএফ চালের বস্তায় শেখ হাসিনার নাম, দেখা দিয়েছে মিশ্র প্রতিক্রিয়া

    নয়ন দাস, শরীয়তপুর প্রতিনিধি প্রকাশ: ১৫ মার্চ ২০২৫, ০৩:২৪ পিএম

    সরকার পরিবর্তনের সাত মাস পরও শরীয়তপুরে বিতরণ করা ভিজিএফ কর্মসূচির চালের বস্তায় শেখ হাসিনার নাম থাকায় স্থানীয়দের মধ্যে ক্ষোভ সৃষ্টি হয়েছে। বিতরণকৃত চালের বস্তায় ‘শেখ হাসিনার বাংলাদেশ, ক্ষুধা হবে নিরুদ্দেশ’ স্লোগান লেখা থাকায় এ নিয়ে সমালোচনা চলছে। দেখা দিয়েছে মিশ্র প্রতিক্রিয়া।

    শনিবার (১৫ মার্চ) সরেজমিনে গিয়ে ও খাদ্য বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, জাজিরা, নড়িয়া, ভেদরগঞ্জ ও গোসাইরহাট উপজেলার ১৫ হাজার ৪শ' ৪৬ জন নিবন্ধিত জেলের মাঝে ভিজিএফ কর্মসূচির আওতায় চাল বিতরণ করা হয়। ঈদ উপলক্ষে আগামী দুই মাসের জন্য ৮০ কেজি করে চাল বরাদ্দ দেওয়া হয়। তবে বেশিরভাগ ইউনিয়ন গুলোতে ৩০ কেজি ওজনের চালের বস্তাগুলোতে শেখ হাসিনার নাম ছিল। তবে কোদালপুর ইউনিয়ন পরিষদ এলাকায় কালো স্প্রে দিয়ে লেখাটি ঢাকার চেষ্টা করা হলেও অনেক জায়গায় তা স্পষ্ট ছিল।

    কোদালপুর ইউনিয়নের প্যানেল চেয়ারম্যান আব্দুল মতিন খান জানান, খাদ্যগুদাম থেকে চাল বিতরণের আগে কিছু বস্তায় লেখা মুছে ফেলা হলেও অনেক বস্তায় তা থেকে যায়।

    বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শরীয়তপুর আহ্বায়ক ইমরান আল নাজির বলেন, "সরকার পরিবর্তনের পরও প্রশাসনের বিভিন্ন স্তরে শেখ হাসিনার অনুসারীরা রয়ে গেছে, যারা ইচ্ছাকৃতভাবে এসব কাজ করছে। সরকারি চাল জনগণের ট্যাক্সের টাকায় কেনা হয়, তাই বস্তায় ব্যক্তিগত প্রচার অগ্রহণযোগ্য।"

    দক্ষিণ তাঁরাবুনিয়া ইউনিয়নের চাল বিতরণের ট্যাগ অফিসার ফিরোজ মিয়া একে "নিন্দনীয়" বলে উল্লেখ করেন এবং পরবর্তী চাল বিতরণে বস্তার লোগো পরিবর্তনের আহ্বান জানান।

    শরীয়তপুর জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক হুমায়ুন কবির জানান, "বস্তাগুলো বিগত সরকারের সময় কেনা হয়েছিল এবং সেই সময়ের নির্দেশনা অনুযায়ী নাম লেখা ছিল। বর্তমান সরকারের নির্দেশ অনুযায়ী আমরা নাম মুছে দেওয়ার চেষ্টা করছি, তবে কিছু বস্তায় তা থেকে গেছে। ভবিষ্যতে এ ধরনের ঘটনা এড়াতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।"

    এ ঘটনায় স্থানীয়দের মধ্যে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে এবং দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি উঠেছে।

    এআই

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…