এইমাত্র
  • ১২ ঘণ্টায়ও নিয়ন্ত্রণে আসেনি জাবালে নূর টাওয়ারের আগুন
  • চট্টগ্রাম-১৫ আসনে বিএনপি’র প্রার্থীকে জরিমানার পর শোকজ
  • আফগানিস্তানকে ৩ উইকেটে হারাল বাংলাদেশ
  • ডেঙ্গুতে একদিনে আক্রান্ত ৫৭২
  • যেকোনো মূল্যে নির্বাচনের উপযোগী পরিবেশ তৈরি করতে হবে: তারেক রহমান
  • ওসমান হাদির অবস্থা অত্যন্ত আশঙ্কাজনক: মেডিকেল বোর্ড
  • হাদির ওপর হামলা নির্বাচনে প্রভাব ফেলবে না: ইসি মাছউদ
  • সংসদ নির্বাচনে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ, জমাদান ও জামানতসহ বিভিন্ন বিষয়ে ইসির পরিপত্র
  • প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকদের ১১তম গ্রেড নিয়ে যা বললেন উপদেষ্টা
  • মেসির নিকট ক্ষমা চাইলেন মমতা ব্যানার্জি
  • আজ শনিবার, ২৯ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ১৩ ডিসেম্বর, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    টাঙ্গাইলে জমি নিয়ে বিরোধের জেরে হামলা, নারীসহ আহত ৪

    তৌফিকুর রহমান, ভূঞাপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি প্রকাশ: ৩ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:২০ এএম
    তৌফিকুর রহমান, ভূঞাপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি প্রকাশ: ৩ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:২০ এএম

    টাঙ্গাইলে জমি নিয়ে বিরোধের জেরে হামলা, নারীসহ আহত ৪

    তৌফিকুর রহমান, ভূঞাপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি প্রকাশ: ৩ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:২০ এএম

    টাঙ্গাইলের ঘাটাইলে জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে এক পরিবারের ওপর হামলার অভিযোগ উঠেছে। এতে একজন নারীর শ্লীলতাহানিসহ ৪ জন আহত হয়েছেন। এরমধ্যে আয়নাল এবং রাসেল নামের দু'জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় উন্নত চিকিৎসার জন্য টাঙ্গাইল সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

    বুধবার (০২ এপ্রিল) সকালে উপজেলার লোকেরপাড়া ইউনিয়নের বিল গৌরিশ্বর (ভূঞাপুরের পার্শ্ববর্তী) এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

    এ ঘটনায় ওই এলাকার মৃত নুরুল ইসলামের ছেলে ভুক্তভোগী মো. রুবেল মিয়া (২৩) ঘাটাইল থানায় ৯ জনের নাম উল্লেখ করে এবং অজ্ঞাত আরও ৪/৫ জনের বিরুদ্ধে রাতে একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।

    অভিযুক্তরা হলেন- একই এলাকার মৃত ছামান আলীর ছেলে মো. জহিরুল ইসলাম (৩৫), মো. আব্দুল্লাহ (৪০), মো. সাহেব উদ্দিন (২৫), আ. ছালাম ভেন্ডারের ছেলে মো. শহিদুল ইসলাম স্বপন (২৫), মো. শিবলু (২০), মো. শুভ (১৮), মৃত আহাম্মদ আলীর ছেলে আ. ছালাম ভেন্ডার (৬০), মৃত ছামান আলীর মেয়ে মোছা. শাহানাজ (২০) এবং আব্দুল্লাহ'র স্ত্রী মোছা. কুলসুম বেগম (৩৫)।

    অভিযোগসূত্রে জানাযায়, উপজেলার লোকেরপাড়া ইউনিয়নের বিল গৌরিশ্বর গ্রামে দীর্ঘদিন ধরে ভুক্তভোগী রুবেল মিয়ার পরিবারের সাথে অভিযুক্তদের জমি নিয়ে বিরোধ চলছিল। বুধবার (২ এপ্রিল) সকাল ৮টার দিকে ভুক্তভোগী তাঁর পরিবারের লোকজনদের সাথে নিয়ে বাড়ির মেরামতের কাজ করছিলেন। এসময় অভিযুক্তরা ভুক্তভোগী ও তার পরিবারকে বাড়ির মেরামতের কাজ বন্ধ করতে বলেন। এ নিয়ে কথা-কাটাকাটি শুরু হলে হত্যার উদ্দেশ্য করে অভিযুক্ত আ. ছালাম ভেন্ডারের হুকুমে অভিযুক্ত জহিরুল ইসলাম, আব্দুল্লাহ এবং সাহেব উদ্দিন ভুক্তভোগী রুবেল মিয়াসহ তার ভাই রাসেল এবং ফুপাত ভাই আয়নালের ওপর দলবদ্ধ হয়ে দেশীয় অস্ত্রসহ হামলা চালায়। এতে আয়নাল ও রাসেল মিয়া রামদা এবং চাপাতির এলোপাতাড়ি কোপের আঘাতে গুরুতরভাবে আহত হয়।

    এসময় আয়নালের স্ত্রী আকলিমার জামাকাপড় টানা-হেঁচড়া করে তার শ্লীলতাহানি করে। অভিযুক্তরা ভবিষ্যতে সময় সুযোগ বুঝে হত্যা করার হুমকি প্রদান করেন। পরে প্রতিবেশির সহায়তায় তাদের উদ্ধার করে প্রথমে ভূঞাপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পাঠানো হলে অবস্থা গুরুতর হওয়ায় কর্তব্যরত চিকিৎসক আয়নাল এবং রাসেলকে টাঙ্গাইল সদর হাসপাতালে রেফার্ড করে।

    স্থানীয়রা জানান, জমি নিয়ে পূর্ব থেকেই দুই পক্ষের মধ্যে বিরোধ চলছিল। প্রশাসনের হস্তক্ষেপ না হলে যেকোনো সময় বড় ধরণের সংঘর্ষের আশঙ্কা রয়েছে।

    এ বিষয়ে ঘাটাইল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) রকিবুল ইসলাম বুধবার রাত ৯টার দিকে মুঠোফোনে সময়ের কণ্ঠস্বরকে বলেন, এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত কোনো লিখিত অভিযোগ পাইনি। অভিযোগ পেলে তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…