এইমাত্র
  • ঈদের আগেই মিলবে নতুন টাকার নোট
  • জয়ের পর ইশরাককে নিয়ে মুখ খুললেন সারজিস
  • সপ্তাহ না যেতেই আবারো বাড়ল স্বর্ণের দাম
  • হবিগঞ্জে ট্রাকচাপায় ২ মোটরসাইকেল আরোহী নিহত
  • পৃথক মামলায় মমতাজকে ৬ দিনের রিমান্ডে
  • মেয়র হিসেবে ইশরাককে শপথ পড়াতে বাধা নেই, রিট খারিজ
  • ঈদকে সামনে রেখে নেত্রকোনায় টিসিবির পণ্য বিক্রি শুরু
  • নড়াইলে মোটরসাইকেলের নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে শিক্ষার্থী নিহত, আহত ২
  • ইউক্রেনের সাবেক শীর্ষ কর্মকর্তাকে গুলি করে হত্যা
  • ১ জুনের ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি আজ, অনলাইনে মিলবে আসন
  • আজ বৃহস্পতিবার, ৮ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ | ২২ মে, ২০২৫
    আন্তর্জাতিক

    ১০২৪ বাংলাদেশিকে আটক করেছে ভারত

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ২৬ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:৫৮ পিএম
    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ২৬ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:৫৮ পিএম

    ১০২৪ বাংলাদেশিকে আটক করেছে ভারত

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ২৬ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:৫৮ পিএম

    ভারতের গুজরাট রাজ্যে এক হাজারের অধিক বাংলাদেশিকে আটক করা হয়েছে। গতকাল শুক্রবার রাতে অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করে পুলিশ।

    আজ শনিবার সংবাদমাধ্যমের কাছে এ তথ্য জানান গুজরাতের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হার্শ সাংভি। তিনি বলেন, আহমেদাবাদ ও সুরাটে গত রাতে চিরুনি অভিযানের পর নারী ও শিশুসহ এক হাজারের বেশি অবৈধ বাংলাদেশি অভিবাসীকে আটক করা হয়েছে। তাদের ফেরত পাঠানোর চেষ্টা চলছে।

    বিবিসি ও হিন্দুস্তান টাইমসের প্রতিবেদনে বলা হয়, আহমেদাবাদে কমপক্ষে ৮৯০ এবং সুরাটে ১৩৪ বাংলাদেশিকে আটক করা হয়েছে। এটিকে গুজরাট পুলিশের সবচেয়ে বড় অভিযান বলে অভিহিত করেছেন গুজরাতের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী।

    তিনি বলেন, ভুয়া কাগজপত্র ব্যবহার করে ভারতের বিভিন্ন রাজ্যে বসবাসকারী বাংলাদেশিদের মধ্যে কিছু লোক মাদক ব্যবসা ও মানবপাচারের সঙ্গে জড়িত।

    ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে ঊর্ধ্বতন পুলিশ কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠকের পর হার্শ সাংভি সাংবাদিকদের বলেন, রাজ্যে অবৈধভাবে বসবাসকারীদের বিরুদ্ধে গুজরাট পুলিশের এটিই সবচেয়ে বড় অভিযান।

    আটকরা গুজরাটে আসার আগে ভারতের বিভিন্ন অঞ্চলে থাকার জন্য পশ্চিমবঙ্গ থেকে জাল নথি ব্যবহার করেছিল বলেও জানান হার্শ সাংভি।

    হার্শ সাংভি বলেন, গুজরাটজুড়ে অবৈধ অভিবাসীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে পুলিশকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। নিরাপত্তাবিষয়ক ক্যাবিনেট কমিটির বৈঠকে গৃহীত সিদ্ধান্ত অনুসারে পাকিস্তানি নাগরিকদের গুজরাট ছাড়ার স্পষ্ট আদেশ দেওয়া হয়েছে।

    ভারতশাসিত কাশ্মীরের পহেলগামে পর্যটকদের ওপর হামলার পর পাকিস্তানের বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপ নিয়েছে ভারত, যার মধ্যে পাকিস্তানি নাগরিকদের ভিসা বাতিল করে বেঁধে দেওয়া সময়সীমার মধ্যে দেশ ছাড়তে বলা হয়েছে। তারপর যাতে কোনো পাকিস্তানি নাগরিক থেকে না যান, তা নিশ্চিত করতে বলা হয়েছে প্রতিটা রাজ্যকে। পাশাপাশি দেশে অবৈধভাবে বসবাসকারীদের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ নিতে বলেছে কেন্দ্র সরকার।

    এফএস

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    চলতি সপ্তাহে সর্বাধিক পঠিত

    Loading…