নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে ফেসবুক পোস্টে আপত্তিকর (চুদলিংপং) মন্তব্যকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে গুলিবিদ্ধ একজনসহ মোট পাঁচজন আহত হয়েছেন। সোমবার (৮ ডিসেম্বর) গভীর রাত ২টার দিকে তারাবো পৌরসভার ৯ নম্বর ওয়ার্ডের রসুলপুর এলাকায় সংঘর্ষটি ঘটে।
আহতদের মধ্যে শহিদুল ইসলাম নামের এক যুবক গুলিবিদ্ধ হন। স্থানীয়রা জানান, গুলিবিদ্ধ অবস্থায় তাঁকে রাতেই উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। ঘটনাস্থল থেকে পুলিশ তিন রাউন্ড গুলির খোসা উদ্ধার করেছে।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, রসুলপুর এলাকার মৃত সুজাত আলীর ছেলে সাকিবুল হাসান নিজেকে রূপগঞ্জ মানবাধিকার সংস্থার সদস্য পরিচয় দিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে একটি পোস্ট দেন। ওই পোস্টে একই এলাকার আবু দায়েন প্রধানের ছেলে মাহিম চুদলিং পং লিখে কমেন্ট করেন।
এ নিয়ে রাত ১১টার দিকে দু’জনের মধ্যে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়লে স্থানীয়ভাবে বাগবিতণ্ডা হয়। পরে রাত ২টার দিকে দুই পক্ষের লোকজন দেশীয় অস্ত্র ও পিস্তল নিয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। সংঘর্ষ চলাকালে কয়েকটি বাড়িঘরে ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনাও ঘটে। এ সময় শহিদুল ইসলাম গুলিবিদ্ধ হন এবং উভয় পক্ষের আরও চারজন আহত হয়। তাঁদের স্থানীয় বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।
এ বিষয়ে রূপগঞ্জ থানার ওসি তরিকুল ইসলাম বলেন, ফেইসবুক পোস্টে কমেন্ট করাকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সংঘর্ষের খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়। বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে। এ ঘটনায় উভয় পক্ষের ৫ জনের মতো আহত হয়েছে বলে জানতে পেরেছি। দুই পক্ষের বিরুদ্ধে মামলা দেওয়া হবে।
আরডি