এইমাত্র
  • ঢাকার গুলিস্তানে মার্কেটে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৭ ইউনিট
  • স্মৃতিসৌধের পথে তারেক রহমান
  • উপদেষ্টারা না আসা পর্যন্ত শাহবাগ না ছাড়ার ঘোষণা
  • কম্বোডিয়ায় ৪০ বোমা ফেলল থাইল্যান্ড
  • অনুদানের হিসাব প্রকাশ করলেন তাসনিম জারা
  • ইমন ঝড়ে বড় পুঁজি সিলেটের
  • ১৯ বছর পর বাবার কবরের পাশে তারেক রহমান
  • ফরিদপুরে পুলিশ পরিচয়ে ঘরে ঢুকে বিএনপি নেতাকে কুপিয়ে হত্যা, গ্রেপ্তার ২
  • নির্বাচন করার টাকা নেই ইউক্রেনের: জেলেনস্কির দপ্তর
  • বিপিএল শুরুর আগে হাদির স্মরণে এক মিনিট নীরবতা
  • আজ শুক্রবার, ১২ পৌষ, ১৪৩২ | ২৬ ডিসেম্বর, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    সুনামগঞ্জ সীমান্ত থেকে বিস্ফোরক জাতীয় ডেটনেটর উদ্ধার

    জাহাঙ্গীর আলম ভুঁইয়া, সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি প্রকাশ: ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:৩৫ পিএম
    জাহাঙ্গীর আলম ভুঁইয়া, সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি প্রকাশ: ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:৩৫ পিএম

    সুনামগঞ্জ সীমান্ত থেকে বিস্ফোরক জাতীয় ডেটনেটর উদ্ধার

    জাহাঙ্গীর আলম ভুঁইয়া, সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি প্রকাশ: ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:৩৫ পিএম

    সুনামগঞ্জের তাহিরপুর উপজেলা সীমান্ত থেকে ২৪ টি বিস্ফোরক জাতীয় ইলেকট্রিক ডেটনেটর উদ্ধার করেছে সুনামগঞ্জ ব্যাটালিয়ন (২৮ বিজিবি)।

    বিজিবি জানায়,শুক্রবার সকালে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে উপজেলার উত্তর শ্রীপুর ইউনিয়নের চারাগাঁও বিওপির দায়িত্বপূর্ণ বাংলাদেশ-ভারত সীমান্ত এলাকায় চারাগাঁও বিওপির বিশেষ টহলদল এলাকায় তল্লাশিতে সীমান্ত পিলার ১১৯৫/১-এস এর নিকট হতে আনুমানিক ৩০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে মাইজহাটি নামক স্থানে পলিথিনে মোড়ানো ও গাছের ডালপালা দিয়ে আচ্ছাদিত অবস্থায় ইলেকট্রিক ডেটনেটর উদ্ধার করা হয়। ডেটনেটর ব্যবহার করে উচ্চ ক্ষমতা সম্পন্ন ইম্প্রভাইজ এক্সপ্লোসিভ ডিভাইস (IED) প্রস্তুত করা সম্ভব বলে জানিয়েছেন বিজিবি।

    এর সত্যতা নিশ্চিত করেছেন সুনামগঞ্জ ২৮ ব্যাটালিয়ন অধিনায়ক লেঃ কর্নেল এ কে এম জাকারিয়া কাদির জানান,দেশে বিদ্যমান স্থিতিশীল পরিস্থিতিকে অস্থিতিশীল এবং নাশকতার উদ্দেশ্যে এ ধরনের বিস্ফোরক দ্রব্যাদি চোরাচালানের মাধ্যমে বাংলাদেশে আনা হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। ভবিষ্যতেও বিজিবির এ ধরনের তৎপরতা অব্যাহত থাকবে। উদ্ধারকৃত বিস্ফোরকের বিষয়ে আইনানুগ ব্যবস্থা অনুযায়ী প্রয়োজনীয় কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন।

    এসআর

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    চলতি সপ্তাহে সর্বাধিক পঠিত

    Loading…