এইমাত্র
  • খানসামায় গ্যাসের কৃত্রিম সংকট, ভুক্তভোগী সাধারণ মানুষ
  • আইপিএল সম্প্রচার বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা
  • তেজগাঁও কলেজের শিক্ষার্থীদের কর্মসূচি প্রত্যাহার, ফার্মগেটে যান চলাচল স্বাভাবিক
  • বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে যাবে না বাংলাদেশ, বিসিবির সিদ্ধান্ত
  • কিশোরগঞ্জে জাপার চুন্নুসহ ২৪ জনের মনোনয়ন বাতিল
  • ফুলবাড়ীতে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন, ৩ চালকের বিনাশ্রম কারাদণ্ড
  • গজারিয়ায় দেড় কোটি টাকার অবৈধ জাল জব্দ
  • কারওয়ান বাজারে মোবাইল ব্যবসায়ী–পুলিশ সংঘর্ষ
  • বিশ্বকাপের ভেন্যু পরিবর্তনের দাবি বাংলাদেশের, বিসিসিআই বলছে ‘অসম্ভব’
  • বহিষ্কারের পর আমার জনসমর্থন আরও বেড়েছে: রুমিন ফারহানা
  • আজ রবিবার, ২১ পৌষ, ১৪৩২ | ৪ জানুয়ারি, ২০২৬
    দেশজুড়ে

    জয়পুরহাটে দুটি আসনে ৭জনের মনোনয়ন বাতিল

    মাহফুজ রহমান, জয়পুরহাট প্রতিনিধি প্রকাশ: ৩ জানুয়ারি ২০২৬, ০৫:০৮ পিএম
    মাহফুজ রহমান, জয়পুরহাট প্রতিনিধি প্রকাশ: ৩ জানুয়ারি ২০২৬, ০৫:০৮ পিএম

    জয়পুরহাটে দুটি আসনে ৭জনের মনোনয়ন বাতিল

    মাহফুজ রহমান, জয়পুরহাট প্রতিনিধি প্রকাশ: ৩ জানুয়ারি ২০২৬, ০৫:০৮ পিএম

    ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রার্থীর মনোনয়নপত্রে অসংগতি, সাক্ষর, তথ্য ভুলসহ বিভিন্ন অভিযোগে জয়পুরহাটে ৭টি মনোনয়নপত্র বাতিল ও তথ্য সঠিক থাকায় বিএনপি-জামায়াতসহ ৭টি মনোনয়ন বৈধ ঘোষনা করা হয়েছে। শনিবার (৩ জানুয়ারি) বেলা ১১টায় জেলা প্রশাসকের সন্মেলন কক্ষে মনোনয়নপত্র যাচাই-বাচাই করা হয়। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক ও জেলা রিটার্নিং অফিসার আল-মামুন মিয়া।

    যাদের মনোনয়ন বাতিল হয়েছে তারা হলেন, জয়পুরহাট-১ আসনে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের প্রার্থী আনোয়ার হোসেন, (এবি) আমার বাংলাদেশ পার্টির প্রার্থী সুলতান মো. শামসুজ্জামান, স্বতন্ত্র প্রার্থী সাবেকুন নাহার ও জালাল উদ্দিন মন্ডল। এদিকে, জয়পুরহাট-২ আসনে (এবি) আমার বাংলাদেশ পার্টির প্রার্থী এস এ জাহিদ, বিএনপির নেতা স্বতন্ত্র প্রার্থী ইঞ্জিনিয়ার আমিনুর ইসলাম ও আব্বাস আলী বলে নথিতে উল্লেখ্য রয়েছে।

    অপরদিকে, যাদের মনোনয়ন বৈধ হয়েছে তারা হলেন, জয়পুরহাট-১ আসনে বিএনপির প্রার্থী মাসুদ রানা প্রধান, জামায়াতের প্রার্থী ডা. ফজলুর রহমান সাঈদ, বাসদের প্রার্থী অধ্যক্ষ ওয়াজেদ পারভেদ, বাসদ (মার্কসবাদী) প্রার্থী তৌফিকা দেওয়ান। অন্যদিকে, জয়পুরহাট-২ আসনের বিএনপির প্রার্থী আব্দুল বারী, জামায়াতের প্রার্থী এস এম রাশেদুল আলম, বিএনপি সাবেক এমপি স্বতন্ত্র প্রার্থী ইঞ্জিনিয়ার গোলাম মোস্তফা বলে নথিতে উল্লেখ্য রয়েছে।

    এ বিষয়ে জেলা প্রশাসক ও জেলা রিটার্নিং অফিসার আল-মামুন মিয়া জানান, মনোনয়নপত্রে অসংগতি, সাক্ষর, নাম, তথ্য ইত্যাদি ভুল থাকায় ৭টি মনোনয়ন বাতিল করা হয়েছে। তবে তথ্য সঠিক থাকায় বিএনপি-জামায়াতসহ ৭ জনের মনোনয়ন বৈধ ঘোষনা করা হয়।

    এ সময় উপস্থিত ছিলেন জয়পুরহাটের পুলিশ সুপার মিনা মাহমুদা, জেলা নির্বাচন অফিসার মাহমুদ হাসান, বিএনপির এমপি প্রার্থী মাসুদ রানা প্রধান, আব্দুল বারী, বিএনপির সাবেক এমপি ও স্বতন্ত্র প্রার্থী ইঞ্জিনিয়ার গোলাম মোস্তফা, জামায়াতের ডা. ফজলুর রহমান সাঈদ, এস এম রাশেদুল আলমসহ অন্য প্রার্থী ও সমর্থকরা। এছাড়াও এ নির্বাচনে জয়পুরহাট-১ ও জয়পুরহাট-২ আসনে মোট ১৪জন প্রার্থী মনোনয়নপত্র দাখিল করা হয়েছিল বলে জানিয়েছে সংশ্লিষ্টরা।

    ইখা

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…