বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে প্রথমবার অংশ নিয়ে কঠিন সময় পার করছে নোয়াখালী এক্সপ্রেস। টুর্নামেন্টে পা রাখার পর এখনো জয়ের স্বাদ পায়নি দলটি। বরং টানা ছয় ম্যাচে হেরে ক্রমেই চাপে পড়ছে নবাগত ফ্র্যাঞ্চাইজিটি। এমন অবস্থায় মাঠের ফল নিয়ে সমর্থকদের কাছে দুঃখ প্রকাশ করেছেন দলের অন্যতম তারকা সৌম্য সরকার।
রাজশাহী ওয়ারিয়র্সের বিপক্ষে নিজেদের সর্বশেষ ম্যাচেও হার এড়াতে পারেনি নোয়াখালী। চার উইকেটে পরাজয়ের ফলে প্লে-অফের আশা কার্যত ঝুলে আছে সুতোয়। টুর্নামেন্টে টিকে থাকতে হলে বাকি চার ম্যাচে জয়ের কোনো বিকল্প নেই নোয়াখালীর সামনে। পাশাপাশি অন্য ম্যাচগুলোর ফলাফলের দিকেও তাকিয়ে থাকতে হবে দলটিকে।
সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে আগে ব্যাট করে সৌম্য সরকারের ফিফটিতে ১৫১ রান সংগ্রহ করে নোয়াখালী। ৪৩ বলে ৫৯ রানের ইনিংস খেলেন এই ওপেনার। তবে সেই পুঁজি যথেষ্ট হয়নি। রাজশাহী ৬ বল হাতে রেখেই লক্ষ্যে পৌঁছে যায়।
ম্যাচ শেষে সংবাদ সম্মেলনে নোয়াখালীর প্রতিনিধি হিসেবে কথা বলেন সৌম্য সরকার। সৌম্য বলেন, সমর্থকদের জন্য তার খারাপ লাগে। মাঠে এসে দর্শকরা আনন্দ করতে চান, রান ও উইকেট দেখতে চান। কিন্তু দল হিসেবে তারা সেটা দিতে পারছেন না—এটাকেই ব্যর্থতা হিসেবে দেখছেন তিনি।
নিজেদের ব্যাটিংকে দায়ী করে সৌম্য স্বীকার করেন, এই ব্যর্থতার জন্য ভক্তদের কাছে ক্ষমা চাওয়াই তাদের কর্তব্য। তবে তিনি এটাও বলেন, মাঠে ক্রিকেটারদের চেষ্টার কোনো ঘাটতি নেই। তার ভাষায়, সবাই মরিয়া হয়ে একটি ম্যাচ জয়ের চেষ্টা করছে এবং প্রত্যেকে নিজের সেরাটা দেওয়ার চেষ্টা করছে। কিন্তু নানা কারণে সেই প্রচেষ্টার ফল পাওয়া যাচ্ছে না।
আরডি