এইমাত্র
  • জামায়াতে যোগ দিলেন বিএনপি’র সাবেক এমপি
  • ওসমান হাদির পরিবারের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার সাক্ষাৎ
  • যারা নির্বাচন চায় না, তারাই হাদির ওপর হামলা করেছে: সালাউদ্দিন আহমেদ
  • ‘স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টাকে পদত্যাগ করিয়ে আমরা ঘরে ফিরবো’
  • রাজধানীতে ১২ তলা ভবনে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ১৪ ইউনিট
  • হাদিকে দেখতে হাসপাতালে তিন উপদেষ্টা
  • হাদিকে গুলি করা সন্ত্রাসীরা শনাক্ত, যেকোনো সময় গ্রেপ্তার: ডিএমপি কমিশনার
  • হাদির ওপর হামলা: রাতেই সারা দেশে ‘অলআউট’ অভিযান
  • এই হামলা বাংলাদেশের অস্তিত্বের ওপর আঘাত : প্রধান উপদেষ্টা
  • ওসমান হাদির অর্গান কাজ করছে: তাসনিম জারা
  • আজ শনিবার, ২৯ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ১৩ ডিসেম্বর, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    শ্রীপুরে শিয়ালের হামলায় আতঙ্ক, এলাকাবাসীর মধ্যে উদ্বেগ

    ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ১৪ মার্চ ২০২৫, ১১:১২ পিএম
    ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ১৪ মার্চ ২০২৫, ১১:১২ পিএম

    শ্রীপুরে শিয়ালের হামলায় আতঙ্ক, এলাকাবাসীর মধ্যে উদ্বেগ

    ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ১৪ মার্চ ২০২৫, ১১:১২ পিএম

    রাজশাহীর বাগমারা উপজেলার শ্রীপুর ইউনিয়নে হঠাৎ করে শিয়ালের আক্রমণে বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন। এ ঘটনায় স্থানীয়দের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে। আতঙ্কের কারণে কেউ ঘর থেকে বের হতেও সাহস পাচ্ছেন না বলে জানিয়েছেন এলাকাবাসী।

    স্থানীয় ইউপি সদস্য ইনতাজ আলী জানান, শ্রীপুরের প্রধান অর্থকরী ফসল পান, যা নদী ও বিলের ধারে পানবরজে চাষ করা হয়। দীর্ঘদিন শিয়ালের কোনো আক্রমণের ঘটনা ঘটেনি, তবে ৮-১০ বছর ধরে শিয়ালের সংখ্যা বাড়লেও মানুষের ওপর হামলা এবারই প্রথম।

    শিয়ালের আক্রমণে আহত আমিনুল ইসলাম বলেন, "আমরা পানবরজে প্রতিদিন কাজ করি, শিয়ালও থাকে, কিন্তু কোনো দিন আক্রমণ করেনি। কেন আজ হঠাৎ করে এমন ঘটনা ঘটল, বুঝতে পারছি না।"

    শ্রীপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মকবুল হোসেন মৃধা জানান, "শিয়ালকে না মারার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে এবং লোকজনকে সতর্ক থাকতে বলা হয়েছে। এলাকায় মাইকিং করে সতর্কবার্তাও দেওয়া হয়েছে, তবে মানুষ আতঙ্কিত হয়ে পড়েছে।"

    আহতদের চিকিৎসার বিষয়ে বাগমারা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসক সাফিয়া সুলতানা বলেন, "শিয়ালের আক্রমণের শিকার ব্যক্তিদের প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে এবং ভ্যাকসিন নেওয়ার জন্য রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। সিটি করপোরেশন এলাকা ছাড়া ভ্যাকসিনের ব্যবস্থা না থাকায় স্থানীয়ভাবে তা দেওয়া সম্ভব হয়নি, তবে সবাই সুস্থ আছেন।"

    এদিকে, উপজেলা উপসহকারী প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা মিজানুর রহমান বলেন, "বন্যপ্রাণী হত্যা করা ঠিক নয়। তবে কেন শিয়ালগুলো এমন আচরণ করছে, তা খতিয়ে দেখা দরকার। সবাইকে সতর্কভাবে চলাফেরা করার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।"

    স্থানীয়দের আশঙ্কা, এ ধরনের হামলা চলতে থাকলে জননিরাপত্তা ঝুঁকির মুখে পড়তে পারে। এ বিষয়ে প্রশাসনের জরুরি পদক্ষেপ নেওয়া প্রয়োজন বলে মনে করছেন ভুক্তভোগীরা।

    এনআই

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…