এইমাত্র
  • ছেঁড়া-ফাটা নোট নিতে না চাইলেই ব্যবস্থা নেবে কেন্দ্রীয় ব্যাংক
  • ‘ডিজিটালাইজেশনের কারণে বিদেশ গমনে দুর্নীতি-ভোগান্তি অনেক কমেছে’
  • আইপিএলে ১০ দলের চূড়ান্ত স্কোয়াড
  • ১১ বছরে বাংলাদেশ সীমান্তে ২১ হাজারের বেশি মানুষকে আটক করেছে ভারত
  • সাবেক সেনা কর্মকর্তা জিয়াউল আহসানের বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিল
  • শ্রমশক্তি রপ্তানিতে বড় বাধা দালাল চক্র: প্রধান উপদেষ্টা
  • প্রাথমিকের শতভাগ পাঠ্যবইয়ের কাজ শেষ
  • এবার অং সান সু চি’র মৃত্যুর খবর, যা বলছে মিয়ানমার জান্তা
  • ১৩ দিনে এল ১৮ হাজার কোটি টাকার বেশি রেমিট্যান্স
  • গাজায় মানবিক সংকট চরমে, ঠান্ডায় মারা গেল নবজাতক
  • আজ বুধবার, ৩ পৌষ, ১৪৩২ | ১৭ ডিসেম্বর, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    শ্রীপুরে বৈধ ইজারার টাকা তুলতে আ.লীগ নেতার বাধা

    উপজেলা করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ১৫ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:৩০ পিএম
    উপজেলা করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ১৫ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:৩০ পিএম

    শ্রীপুরে বৈধ ইজারার টাকা তুলতে আ.লীগ নেতার বাধা

    উপজেলা করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ১৫ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:৩০ পিএম

    গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলার ১ নম্বর সিএনবি বাজার থেকে বৈধ ইজারার টাকা আদায়ে স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতার বিরুদ্ধে বাধা দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় উচ্চ আদালতের শরণাপন্ন হয়েছেন সংশ্লিষ্ট ইজারাদার।

    বাজারটির ইজারাদার আক্তার হোসেন বলেন, বাংলা ১৪৩০ সনের পহেলা বৈশাখ থেকে বৈধভাবে তিনি বাজারটির ইজারা নিয়ে টাকা আদায় করে আসছেন। কিন্তু গত বছরের ৫ আগস্টের পর থেকে শ্রীপুর পৌর আওয়ামী লীগের সদস্য নুরুল আমিন, তার ভাই আফতাব উদ্দিন, রুহুল আমিন এবং স্ত্রী আলফাতুন্নেছা বাজারে ইজারার টাকা তুলতে বাধা সৃষ্টি করছেন।

    আক্তার হোসেনের ভাষ্য, ইজারার টাকা তুলতে গেলে আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীরা দোকানদারদের হুমকি দেন, দোকানপাটে ভাঙচুর চালান। এতে তিনি বড় ধরনের আর্থিক ক্ষতির মুখে পড়েছেন।

    এ পরিস্থিতিতে তিনি উচ্চ আদালতে একটি রিট আবেদন করেন। সেই আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে হাইকোর্টের বিচারপতি মো. আকরাম হোসেন চৌধুরী ও বিচারপতি কে এম রাশেদুজ্জামান রেজা স্বাক্ষরিত এক আদেশে আক্তার হোসেনকে আরও দুই মাস সময় বাড়ানো হয়।

    আক্তার হোসেন বলেন, “যে কোনো সময় আবারও হামলা হতে পারে বা ইজারার টাকা আদায়ে বাধা দেওয়া হতে পারে বলে আশঙ্কা করছি।”

    শ্রীপুর উপজেলার বাজার পরিদর্শক তৌফিক খান বলেন, “উচ্চ আদালতের আদেশ অনুযায়ী আক্তার হোসেন এখনও বাজারটির বৈধ ইজারাদার। নতুন করে এখনো ইজারা দেওয়া হয়নি।”

    এ বিষয়ে পৌর আওয়ামী লীগ নেতা নুরুল আমিনের বক্তব্য নিতে মুঠোফোনে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা হলে তাকে ফোনে পাওয়া যায়নি।

    শ্রীপুর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জয়নাল আবেদীন মণ্ডল বলেন, “বাজারে ইজারার টাকা তুলতে বাধা দেওয়া হয়েছে—এমন কোনো লিখিত অভিযোগ আমরা পাইনি। অভিযোগ পেলে তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

    এমআর

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…