ব্রাহ্মণবাড়িয়া সুলতানপুর ব্যাটালিয়ন (৬০ বিজিবি) কর্তৃক পরিচালিত এক টাস্কফোর্স ব্রাহ্মণবাড়িয়া কসবা সীমান্ত এলাকায় অভিযানে ২ কোটি ৫২ লাখ টাকার বিপুল পরিমাণ অবৈধ ভারতীয় ঔষধ ও কসমেটিকস সামগ্রী জব্দ করা হয়েছে। বিষয়টি আজ সন্ধ্যায় প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে নিশ্চিত করা হয়েছে।
বিজিবি সূত্র জানায়, গত ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫ তারিখে রাত ৮টা থেকে ৮টা ৪০ মিনিট পর্যন্ত ৬০ বিজিবির দায়িত্বপূর্ণ কসবা সীমান্ত এলাকায় চোরাচালান বিরোধী বিশেষ টাস্কফোর্স অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযানে সীমান্ত এলাকা থেকে অবৈধভাবে বাংলাদেশে প্রবেশ করানো ভারতীয় বিভিন্ন ধরনের ঔষধ ও কসমেটিকস সামগ্রী উদ্ধার করা হয়, যার আনুমানিক বাজারমূল্য ২ কোটি ৫২ লাখ টাকা।
সুলতানপুর ব্যাটালিয়ন (৬০ বিজিবি)-এর অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোঃ জিয়াউর রহমান বলেন, “বিজিবি সীমান্তের অতন্দ্র প্রহরী হিসেবে দেশের সীমান্ত নিরাপত্তা ও জনগণের আস্থার প্রতীক হয়ে কাজ করে যাচ্ছে। এরই ধারাবাহিকতায় সীমান্তবর্তী এলাকায় নিয়মিত অভিযান পরিচালনার মাধ্যমে অবৈধ ভারতীয় মালামাল জব্দ করা হচ্ছে।”
তিনি আরও জানান, সীমান্তে চোরাচালান প্রতিরোধে বিজিবির এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।
এনআই