এইমাত্র
  • দেশের সব নির্বাচন অফিসে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ
  • স্বামীকে ঘুমের ওষুধ খাইয়ে হত্যার অভিযোগ, স্ত্রী ও প্রেমিক আটক
  • রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধ বন্দে ট্রাম্পের সঙ্গে আলোচনা চান এরদোয়ান
  • ওসমান হাদির ওপর হামলাকে বিচ্ছিন্ন ঘটনা মনে করছে না বিএনপি
  • ছুটির দিনেও খোলা থাকবে রিটার্নিং ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয়
  • ওসমান হাদির ওপর হামলার পর পানছড়ি সীমান্তে নিরাপত্তা জোরদার
  • ১২ ঘণ্টায়ও নিয়ন্ত্রণে আসেনি জাবালে নূর টাওয়ারের আগুন
  • চট্টগ্রাম-১৫ আসনে বিএনপি’র প্রার্থীকে জরিমানার পর শোকজ
  • আফগানিস্তানকে ৩ উইকেটে হারাল বাংলাদেশ
  • ডেঙ্গুতে একদিনে আক্রান্ত ৫৭২
  • আজ রবিবার, ২৯ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ১৪ ডিসেম্বর, ২০২৫
    খেলা

    প্রস্তুতি ম্যাচ হেরে কাশ্মীরি রোগান জোশ খেতে চান সাকিব

    স্পোর্টস ডেস্ক প্রকাশ: ৪ অক্টোবর ২০২৩, ০৩:০৩ পিএম
    স্পোর্টস ডেস্ক প্রকাশ: ৪ অক্টোবর ২০২৩, ০৩:০৩ পিএম

    প্রস্তুতি ম্যাচ হেরে কাশ্মীরি রোগান জোশ খেতে চান সাকিব

    স্পোর্টস ডেস্ক প্রকাশ: ৪ অক্টোবর ২০২৩, ০৩:০৩ পিএম
    ছবি: সংগৃহীত

    আর মাত্র একদিন পরেই শুরু হচ্ছে ক্রিকেট শ্রেষ্ঠত্বের মহারণ ক্রিকেট বিশ্বকাপ। ভারতে হতে যাওয়াএই ক্রিকেট মহারণের শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতিতে ব্যস্ত সব দলই। ব্যাট-বল হাতে জয়ের লড়াইয়ে নামা দলগুলোকে ছুটতে হবে ভারতের বিভিন্ন শহরে। দেশটির ১০টি শহরে অনুষ্ঠিত হবে এবারের বিশ্বকাপ। ক্রিকেটারদের কাছে তাই ভিন্ন সংস্কৃতির জন্য পরিচিত বিখ্যাত দেশটি ঘুরে দেখারও সুযোগ রয়েছে। সেই সঙ্গে সুযোগ রয়েছে ভারতের বিখ্যাত সব খাবার চেখে দেখার। তবে এত খাবারের মধ্যে কোনটি খেতে চান ক্রিকেটাররা?

    লম্বা এই আসর শুরুর আগে ব্যস্ত সময় পার করছে আইসিসির স্যোশাল মিডিয়া বিভাগ। ক্রিকেট ভক্তদের কাছে খেলোয়াড়দের অন্য রূপ পরিচয় করিয়ে দিতে আয়োজন করছে নানা কিছু। তেমনই এক আয়োজনে বাংলাদেশের তিন ক্রিকেটারের কাছে বিশ্বকাপের জন্য ভারত সফরে কী খেতে চান, তা জানতে চাওয়া হয়েছিল। তবে শর্ত ছিল বলতে হবে একটি খাবারের নাম।

    এরকম প্রশ্নের জবাবে অধিনায়ক সাকিব আল হাসান, ফাস্ট বোলার তাসকিন আহমেদ ও অলরাউন্ডার মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ ভিন্ন ভিন্ন জবাবই দিয়েছেন।

    বিশ্বকাপ খেলার জন্য দলগুলোকে এক মাসের বেশি সময় ভারতে অবস্থান করতে হবে। সেমিফাইনাল কিংবা ফাইনালে যাওয়া দলকে থাকতে হবে আরও বেশি সময়। এ সময়ে ক্রিকেটীয় ব্যস্ততার ফাঁকে স্থানীয় খাবারগুলোও নিশ্চয় চেখে দেখতে চাইবেন ক্রিকেটাররা। ভারতে কোন খাবারটি খেতে চাইবেন জানতে চাইলে শুরুতে তাসকিন উত্তর দেন, ‘অনেক কিছু।’

    এরপর স্ক্রিনে দেখা যায় মাহমুদউল্লাহকে। একটু ভেবে তিনি উত্তর দেন, ‘বাটার চিকেন।’ এরপর দেখা যায় সাকিবকে। কয়েক সেকেন্ড সময় নিয়ে সাকিবের উত্তর ছিল, ‘আমি বলব, রোগান জোশ।’ এটি মূলত কাশ্মীরি খাবার, যা ছাগল বা ভেড়ার মাংস দিয়ে রান্না করা হয়। এরপর উত্তর শোনা যায় তাসকিনের, ‘অনেক মজাদার খাবার। অবশ্যই কয়েক ধরনের ভালো বিরিয়ানি।’

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…