এইমাত্র
  • দেশের সব নির্বাচন অফিসে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ
  • স্বামীকে ঘুমের ওষুধ খাইয়ে হত্যার অভিযোগ, স্ত্রী ও প্রেমিক আটক
  • রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধ বন্দে ট্রাম্পের সঙ্গে আলোচনা চান এরদোয়ান
  • ওসমান হাদির ওপর হামলাকে বিচ্ছিন্ন ঘটনা মনে করছে না বিএনপি
  • ছুটির দিনেও খোলা থাকবে রিটার্নিং ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয়
  • ওসমান হাদির ওপর হামলার পর পানছড়ি সীমান্তে নিরাপত্তা জোরদার
  • ১২ ঘণ্টায়ও নিয়ন্ত্রণে আসেনি জাবালে নূর টাওয়ারের আগুন
  • চট্টগ্রাম-১৫ আসনে বিএনপি’র প্রার্থীকে জরিমানার পর শোকজ
  • আফগানিস্তানকে ৩ উইকেটে হারাল বাংলাদেশ
  • ডেঙ্গুতে একদিনে আক্রান্ত ৫৭২
  • আজ রবিবার, ২৯ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ১৪ ডিসেম্বর, ২০২৫
    শিক্ষাঙ্গন

    এক সপ্তাহ পর ক্লাসে ফিরেছেন তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীরা

    সময়ের কণ্ঠস্বর ডেস্ক প্রকাশ: ৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৩:৩৮ পিএম
    সময়ের কণ্ঠস্বর ডেস্ক প্রকাশ: ৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৩:৩৮ পিএম

    এক সপ্তাহ পর ক্লাসে ফিরেছেন তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীরা

    সময়ের কণ্ঠস্বর ডেস্ক প্রকাশ: ৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৩:৩৮ পিএম

    সরকারি তিতুমীর কলেজকে স্বতন্ত্র বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপান্তরের দাবিতে টানা সাতদিন আন্দোলন করার পর অবশেষে ক্লাস ও পরীক্ষায় ফিরেছেন কলেজটির শিক্ষার্থীরা।

    মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) সকাল থেকে শিক্ষার্থীদের ক্লাসে আসতে দেখা যায়। এদিন সকাল পৌনে ৯টা থেকে ১১টা পর্যন্ত ক্লাস চলেছে। তবে ক্লাসে উপস্থিতি কিছুটা কম। দুপুর সাড়ে ১২টা থেকে শুরু হয়েছে সাত কলেজের অধীনে স্নাতক (সম্মান) তৃতীয় বর্ষের চূড়ান্ত পরীক্ষা।

    শিক্ষার্থীরা বলছেন, শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সুনির্দিষ্ট আশ্বাসে তারা ক্লাসে ফিরেছেন। আগামী সাত কর্মদিবসের মধ্যে তারা যদি দৃশ্যমান অগ্রগতি না দেখেন, তা হলে প্রয়োজনে আবারও আন্দোলনে নামবেন।

    আন্দোলনে নেতৃত্ব দেওয়া শিক্ষার্থীদের মধ্যে অন্যতম নূর মোহাম্মদ। মঙ্গলবার সকালে তিনি বলেন, ‘আপাতত সাতদিন কর্মসূচি স্থগিত থাকবে। এ সময়ে ক্লাস-পরীক্ষা সবই চলবে। সরকারের পদক্ষেপ কতটা দৃশ্যমান হবে, তা বিবেচনা করে পরবর্তীতে কর্মসূচি দেওয়া হবে।’

    কলেজের পদার্থ বিজ্ঞান বিভাগের প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থী রোহান হোসেন বলেন, ‘আশা করি সরকার আমাদের দাবি নিয়ে আর টালবাহানা করবে না। আমরা পড়াশোনার পরিবেশটা চাই, ঝামেলা চাচ্ছি না।’

    এ বিষয়ে জানতে চাইলে কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক শিপ্রা রানী মণ্ডল গণমাধ্যমকে বলেন, ‘শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠকের পর শিক্ষার্থীরা আন্দোলন স্থগিত করে ক্লাসে ফিরেছেন। আশা করছি, আগামীতে এমন অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি আর সৃষ্টি হবে না।’

    এবি

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…