এইমাত্র
  • দেশের সব নির্বাচন অফিসে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ
  • স্বামীকে ঘুমের ওষুধ খাইয়ে হত্যার অভিযোগ, স্ত্রী ও প্রেমিক আটক
  • রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধ বন্দে ট্রাম্পের সঙ্গে আলোচনা চান এরদোয়ান
  • ওসমান হাদির ওপর হামলাকে বিচ্ছিন্ন ঘটনা মনে করছে না বিএনপি
  • ছুটির দিনেও খোলা থাকবে রিটার্নিং ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয়
  • ওসমান হাদির ওপর হামলার পর পানছড়ি সীমান্তে নিরাপত্তা জোরদার
  • ১২ ঘণ্টায়ও নিয়ন্ত্রণে আসেনি জাবালে নূর টাওয়ারের আগুন
  • চট্টগ্রাম-১৫ আসনে বিএনপি’র প্রার্থীকে জরিমানার পর শোকজ
  • আফগানিস্তানকে ৩ উইকেটে হারাল বাংলাদেশ
  • ডেঙ্গুতে একদিনে আক্রান্ত ৫৭২
  • আজ রবিবার, ২৯ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ১৪ ডিসেম্বর, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    মোংলায় বাদাবন সংঘের আয়োজনে আন্তর্জাতিক নারী দিবস পালিত

    আলী আজীম, মোংলা (বাগেরহাট) প্রতিনিধি প্রকাশ: ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১২:২৬ পিএম
    আলী আজীম, মোংলা (বাগেরহাট) প্রতিনিধি প্রকাশ: ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১২:২৬ পিএম

    মোংলায় বাদাবন সংঘের আয়োজনে আন্তর্জাতিক নারী দিবস পালিত

    আলী আজীম, মোংলা (বাগেরহাট) প্রতিনিধি প্রকাশ: ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১২:২৬ পিএম

    মোংলায় বাদাবন সংঘের উদ্যোগে আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষে র‌্যলী, আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। এবারের প্রতিপাদ্য বিষয় অধিকার, সমতা, ক্ষমতায়ন, নারী ও কন্যার উন্নয়ন।

    বৃহস্পতিবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১১টায় উপজেলার চিলা ইউনিয়ন পরিষদ থেকে একটি র‍্যালী বের হয়ে বৈদ্যমারি বাজারের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে ইউনিয়ন পরিষদ চত্বরে এসে শেষ হয়। পরে ইউনিয়ন পরিষদ অডিটোরিয়ামে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

    সভায় বাদাবন সংঘের ফিল্ড ফ্যাসিলিটেটর নাজমিরা জুঁই এর সভাপতিত্ব উপস্থিত ছিলেন, বাদাবন সংঘের ক্রিয়া প্রকল্পের প্রকল্প কর্মকর্তা শেখ শরীফ উদ্দিন আহমেদ, বাদাবন সংঘের ফিল্ড ফ্যাসিলেটর মেহেদী হাসান, কামরুন্নাহার প্রমুখ।

    আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, কর্মক্ষেত্রে নারীর নিরাপত্তা এখনো নিশ্চিত হয়নি। নারী কৃষক ও নারী জেলেরা তাদের অধিকার থেকে বঞ্চিত। নীতি নির্ধারণী পর্যায়সহ সকল ক্ষেত্রে নারীর সমানিধাকার নিশ্চিত করতে হবে। নারীর অধিকার বাস্তবায়নে যথাযথ পদক্ষেপ নিতে হবে।

    বক্তারা আরও বলেন, ১৯৭৫ সালের ৮ মার্চ প্রথম আন্তর্জাতিক নারী দিবস হিসেবে ঘোষণা করে জাতিসংঘ। সেই থেকে শতাব্দির বেশি সময় ধরে পালিত হয়ে যাচ্ছে দিবসটি। কর্ম ঘন্টা কমানো, বেতন বৃদ্ধি ও ভোটাধিকারের দাবী থেকেই উদ্ভুত হয় নারী দিবসের ধারণা। ১৯০৮ সালে প্রায় ১৫ হাজার নারী নিউওয়ার্কের রাস্তায় নেমে ছিল।

    এআই

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…