এইমাত্র
  • সদরপুরে প্রার্থীদের নিজ উদ্যোগে নির্বাচনী ব্যানার অপসারণ
  • শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস আজ
  • শহীদ বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধে রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা
  • শহীদ বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা জানালেন প্রধান উপদেষ্টা
  • দেশের সব নির্বাচন অফিসে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ
  • স্বামীকে ঘুমের ওষুধ খাইয়ে হত্যার অভিযোগ, স্ত্রী ও প্রেমিক আটক
  • রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধ বন্দে ট্রাম্পের সঙ্গে আলোচনা চান এরদোয়ান
  • ওসমান হাদির ওপর হামলাকে বিচ্ছিন্ন ঘটনা মনে করছে না বিএনপি
  • ছুটির দিনেও খোলা থাকবে রিটার্নিং ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয়
  • ওসমান হাদির ওপর হামলার পর পানছড়ি সীমান্তে নিরাপত্তা জোরদার
  • আজ রবিবার, ৩০ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ১৪ ডিসেম্বর, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    কুমিল্লায় আছিয়ার স্মরণে মোমবাতি প্রজ্জ্বলন ও ধর্ষকের ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ

    জাহিদ হাসান নাইম, কুমিল্লা প্রতিনিধি প্রকাশ: ১৩ মার্চ ২০২৫, ১১:৪৭ পিএম
    জাহিদ হাসান নাইম, কুমিল্লা প্রতিনিধি প্রকাশ: ১৩ মার্চ ২০২৫, ১১:৪৭ পিএম

    কুমিল্লায় আছিয়ার স্মরণে মোমবাতি প্রজ্জ্বলন ও ধর্ষকের ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ

    জাহিদ হাসান নাইম, কুমিল্লা প্রতিনিধি প্রকাশ: ১৩ মার্চ ২০২৫, ১১:৪৭ পিএম

    ধর্ষণের শিকার শিশু আছিয়ার স্মরণে মোমবাতি প্রজ্জ্বলন এবং আছিয়ার ধর্ষকদের জনসম্মুখে ফাঁসির দাবিতে সকল শিক্ষার্থীদের পক্ষে সংবাদ সম্মেলন করেছে ধর্ষণ প্রতিরোধী ছাত্রসমাজ, কুমিল্লা। এছাড়া ধর্ষকদের দ্রুত বিচার নিশ্চিত করে ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছে তারা।

    বৃহস্পতিবার (১৩ ই মার্চ) সন্ধ্যায় কুমিল্লা নগরীর কান্দিরপাড় পূবালী চত্বরে এই মোমবাতি প্রজ্জ্বলন ও সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়।

    বিক্ষোভ সমাবেশ এর আগে শিক্ষার্থীরা মোমবাতি প্রজ্জ্বলন করে শিশু আছিয়ার মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেন। পরে তারা সাংবাদিকদের বলেন, ধর্ষণের সর্বোচ্চ শাস্তি ফাঁসি দ্রুত নিশ্চিত করতে হবে। এজন্য সরকারকেই সবচেয়ে বেশি সোচ্চার সচেষ্ট হতে হবে।

    ধর্ষণবিরোধী ছাত্র সমাজের পক্ষে মাকসুদা সুলতানা লিখিত বক্তব্যে বলেন, আমরা কুমিল্লার পূবালী চত্বরের পূবালী ব্যাংকের সিঁড়িতে গভীর শোক ও ন্যায় বিচারের দাবিতে একত্রিত হয়েছি। মাগুরায় যে শিশুটি ধর্ষণের শিকার হয়েছিল তার দেশের প্রতিটি মানুষ জানে। সে আজ আমাদের মাঝে নেই। কিন্তু তার প্রতি হওয়া অবিচার আমরা ভুলিনি এবং ভুলবো না। শুধু আছিয়া নয় বিগত সময়ে বাংলাদেশে অগণিত ধর্ষণের ঘটনা ঘটেছে -যার মধ্যে এখনো পর্যন্ত কোনো একটি ঘটনার বিচারের দৃষ্টান্ত স্থাপন হয়নি। আমরা দল-মত নির্বিশেষে সবাই ধর্ষকের শাস্তি মৃত্যুদণ্ড চাই।

    বিক্ষোভে অংশ নেয়া শিক্ষার্থী ইম্পা ফারহা বলেন, এই সরকার আমাদের সরকার। আমরা মনে করি এই সরকার আমাদের কথা শুনবেন। আমাদের বার্তা এ সরকারের প্রধান উপদেষ্টার কাছে পৌঁছাবে। আমরা আশা করি এই ধর্ষকদের বিচার বাংলার বুকে অবশ্যই হবে। যদি এই সরকার ধর্ষকদের সর্বোচ্চ শাস্তি দিতে ব্যর্থ হয় আমরা তাহলে তাদের বিরুদ্ধেও আওয়াজ তুলবো।

    কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া কলেজে শিক্ষার্থী উর্মিলা প্রীতি বলেন, ধর্ষণের শাস্তি মৃত্যুদণ্ড এটা আমরা চাই।

    এসময়, ঘণ্টাব্যাপী কুমিল্লা নগরীর পূবালী চত্বরে চলা এই বিক্ষোভ সমাবেশে কুমিল্লা জেলা শহরের বিভিন্ন স্কুল ও কলেজের শিক্ষার্থীরা অংশ নেয়।

    এনআই

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…