এইমাত্র
  • দেশের সব নির্বাচন অফিসে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ
  • স্বামীকে ঘুমের ওষুধ খাইয়ে হত্যার অভিযোগ, স্ত্রী ও প্রেমিক আটক
  • রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধ বন্দে ট্রাম্পের সঙ্গে আলোচনা চান এরদোয়ান
  • ওসমান হাদির ওপর হামলাকে বিচ্ছিন্ন ঘটনা মনে করছে না বিএনপি
  • ছুটির দিনেও খোলা থাকবে রিটার্নিং ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয়
  • ওসমান হাদির ওপর হামলার পর পানছড়ি সীমান্তে নিরাপত্তা জোরদার
  • ১২ ঘণ্টায়ও নিয়ন্ত্রণে আসেনি জাবালে নূর টাওয়ারের আগুন
  • চট্টগ্রাম-১৫ আসনে বিএনপি’র প্রার্থীকে জরিমানার পর শোকজ
  • আফগানিস্তানকে ৩ উইকেটে হারাল বাংলাদেশ
  • ডেঙ্গুতে একদিনে আক্রান্ত ৫৭২
  • আজ রবিবার, ২৯ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ১৪ ডিসেম্বর, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    শিক্ষক-কর্মচারীদের পূর্নাঙ্গ উৎসব ভাতাসহ বিভিন্ন দাবিতে সংবাদ সম্মেলন

    আরিফ হোসেন, স্টাফ করেসপন্ডেন্ট (বরিশাল) প্রকাশ: ২০ মার্চ ২০২৫, ০২:৪১ পিএম
    আরিফ হোসেন, স্টাফ করেসপন্ডেন্ট (বরিশাল) প্রকাশ: ২০ মার্চ ২০২৫, ০২:৪১ পিএম

    শিক্ষক-কর্মচারীদের পূর্নাঙ্গ উৎসব ভাতাসহ বিভিন্ন দাবিতে সংবাদ সম্মেলন

    আরিফ হোসেন, স্টাফ করেসপন্ডেন্ট (বরিশাল) প্রকাশ: ২০ মার্চ ২০২৫, ০২:৪১ পিএম

    বেসরকারি স্কুল, কলেজ ও মাদ্রাসার শিক্ষক-কর্মচারীদের পূর্নাঙ্গ উৎসব ভাতা, বাড়ি ভাড়া এবং দ্রুত অবসর ও কল্যান ভাতা প্রদানের দাবিতে বরিশালে সংবাদ সম্মেলন হয়েছে।

    বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) দুপুরে বরিশাল প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করে বাংলাদেশ শিক্ষক কর্মচারী সমিতি ফেডারেশন বরিশাল বিভাগ।

    সংবাদ সম্মেলনে শিক্ষক নেতৃবৃন্দরা বলেন, বাংলাদেশের শিক্ষাব্যবস্থার ৯৫ ভাগ পরিচালনা করেন বেসরকারি স্কুল, কলেজ ও মাদ্রাসার শিক্ষক কর্মচারিগন।

    বছরের পর বছর পূর্নাঙ্গ উৎসব ভাতা, পূর্নাঙ্গ বাড়ি ভাড়া এবং দ্রুত অবসর ও কল্যান ভাতা প্রদানের দাবিতে আন্দোলন-সংগ্রাম করলেও দাবি পুরন হয়নি। হয়েছে বৈষম্যের শিকার।

    তারা বলেন, বর্তমানে মাত্র ২৫ ভাগ উৎসব ভাতা এবং ১০০০ টাকা বাড়ি ভাড়া দেয়া হচ্ছে। এই দুর্মূল্যের বাজারে এ ধরনের সামান্য অর্থে একটি শিক্ষক পরিবারের ঈদ উৎসব আয়োজন করা সম্পূর্ন অসম্ভব।

    অন্যদিকে মাত্র এক সাথে হাজার টাকা বাড়ি ভাড়া প্রদান করে দেশের ৫ লক্ষাধিক বেসরকারি শিক্ষক কর্মচারিদের শুধু অবহেলাই করা হচ্ছে না বরং তাদের এই সামান্য অর্থদিয়ে সম্মানহানি করা হচ্ছে।

    শিক্ষক-কর্মচারি অবসর গ্রহনের ৫-৭ বছরের মধ্যেও অবসর ভাতা ও কল্যান ভাতা পায় না। ফলে তাঁদের অবসর জীবন দুর্বিসহ হয়ে পড়ে।

    সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে তারা শিক্ষা জাতীয় করন, অবসর প্রাপ্ত শিক্ষক- কর্মচারিদের দ্রুত অবসর ভাতা ও কল্যান ভাতা প্রদান, ঈদের পূর্বেই শতভাগ উৎসব ভাতা, বাড়ি ভাড়া প্রদানের দাবি জানান। অন্যথায় ঈদের আগেই কঠোর আন্দোলনের হুশিয়ারি দেন শিক্ষক নেতৃবৃনাদরা।

    এআই

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…