এইমাত্র
  • দেশের সব নির্বাচন অফিসে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ
  • স্বামীকে ঘুমের ওষুধ খাইয়ে হত্যার অভিযোগ, স্ত্রী ও প্রেমিক আটক
  • রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধ বন্দে ট্রাম্পের সঙ্গে আলোচনা চান এরদোয়ান
  • ওসমান হাদির ওপর হামলাকে বিচ্ছিন্ন ঘটনা মনে করছে না বিএনপি
  • ছুটির দিনেও খোলা থাকবে রিটার্নিং ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয়
  • ওসমান হাদির ওপর হামলার পর পানছড়ি সীমান্তে নিরাপত্তা জোরদার
  • ১২ ঘণ্টায়ও নিয়ন্ত্রণে আসেনি জাবালে নূর টাওয়ারের আগুন
  • চট্টগ্রাম-১৫ আসনে বিএনপি’র প্রার্থীকে জরিমানার পর শোকজ
  • আফগানিস্তানকে ৩ উইকেটে হারাল বাংলাদেশ
  • ডেঙ্গুতে একদিনে আক্রান্ত ৫৭২
  • আজ রবিবার, ২৯ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ১৪ ডিসেম্বর, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    বাঁশখালীতে লবণ চাষীদের উপর হামলা, আহত ৫

    উপজেলা করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ২৫ মার্চ ২০২৫, ০৭:২৩ পিএম
    উপজেলা করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ২৫ মার্চ ২০২৫, ০৭:২৩ পিএম

    বাঁশখালীতে লবণ চাষীদের উপর হামলা, আহত ৫

    উপজেলা করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ২৫ মার্চ ২০২৫, ০৭:২৩ পিএম

    চট্টগ্রামে বাঁশখালীর সরলে লবণচাষীদের উপর হামলার ঘটনা ঘটেছে। এতে গাড়ি চালকসহ ৫ জন আহত হয়েছে।

    মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) বিকাল ৩টার দিকে উত্তর সরল নতুন বাজারের দক্ষিণ পাশে ডাক্তার আজিজের দোকান সংলগ্ন এলাকায় এই ঘটনা ঘটে।

    আহতরা হলেন, গণ্ডামারা এলাকার গাড়ি চালক মোহাম্মদ হারুনের ছেলে আজগর (২৫), উত্তর সরল গ্রামের মৃত মোজাহের সফার ছেলে মেহাম্মদ আক্তার (৪০), মৃত শাহজাহানের ছেলে মোহাম্মদ আব্বাস (২১), মৃত লাল মিয়ার ছেলে মোহাস্মদ মাহফুজ (২৪) ও নাগু মিয়ার ছেলে মাহমুদুল হক (৩৭)।

    জানা গেছে, সরলের বেড়িবাঁধের বাইরের লবণমাঠ থেকে ট্রলি গাড়ি যোগে লবণ চাষীরা লবণ নিয়ে ফিরছিলেন। এসময় লবণ বোঝাই ট্রলি নিয়ে সরল নতুন বাজারের দক্ষিণ পাশে ডাক্তার আজিজের দোকানের সামনে পৌঁছলে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে হঠাৎ কবির, আহমদ উল্লাহ ও আজাদের নেতৃত্বে তাদের উপর হামলা চালানো হয়। এতে চালক ও লবণচাষীসহ ৫ জন আহত হয়।

    স্থানীয়রা জানান, বাঁশখালীর সরল উপকূলের সাগর চরে লবণমাঠের দখল নিয়ে বেশ কিছুদিন ধরে দুটি গ্রুপের মাঝে হামলা পাল্টা হামলা ও বিরোধ চলে আসছিল। গত সোমবার রাতে উভয় পক্ষ নিয়ে উপজেলা প্রশাসন থানা পুলিশ, বন বিভাগ ও সেনাবাহিনীর বাঁশখালীর দায়িত্বরত কর্মকর্তাদের নিয়ে বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত বৈঠকে উভয় পক্ষকে সরকারী জায়গায় হস্তক্ষেপ না করতে লিখিত অঙ্গীকার নেয়া হয়। এর পর পরই গতকাল মঙ্গলবার আবারো একটি পক্ষ আরেকপক্ষের উপর এই হামলা চালান।

    বাঁশখালী থানার ওসি সাইফুল ইসলাম জানান, সরলে লবণ চাষীদের ওপর হামলার ঘটনায় এ পর্যন্ত কেউ অভিযোগ দেয়নি। অভিযোগ পেলে তদন্তপূর্বক আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

    এসআর

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…