এইমাত্র
  • দেশের সব নির্বাচন অফিসে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ
  • স্বামীকে ঘুমের ওষুধ খাইয়ে হত্যার অভিযোগ, স্ত্রী ও প্রেমিক আটক
  • রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধ বন্দে ট্রাম্পের সঙ্গে আলোচনা চান এরদোয়ান
  • ওসমান হাদির ওপর হামলাকে বিচ্ছিন্ন ঘটনা মনে করছে না বিএনপি
  • ছুটির দিনেও খোলা থাকবে রিটার্নিং ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয়
  • ওসমান হাদির ওপর হামলার পর পানছড়ি সীমান্তে নিরাপত্তা জোরদার
  • ১২ ঘণ্টায়ও নিয়ন্ত্রণে আসেনি জাবালে নূর টাওয়ারের আগুন
  • চট্টগ্রাম-১৫ আসনে বিএনপি’র প্রার্থীকে জরিমানার পর শোকজ
  • আফগানিস্তানকে ৩ উইকেটে হারাল বাংলাদেশ
  • ডেঙ্গুতে একদিনে আক্রান্ত ৫৭২
  • আজ রবিবার, ২৯ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ১৪ ডিসেম্বর, ২০২৫
    প্রবাস

    মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশিসহ আটক ১০৩ অভিবাসী

    শরিফুল খান প্লাবন, কুয়ালালামপুর (মালয়েশিয়া) থেকে প্রকাশ: ১৪ এপ্রিল ২০২৫, ১১:১৪ এএম
    শরিফুল খান প্লাবন, কুয়ালালামপুর (মালয়েশিয়া) থেকে প্রকাশ: ১৪ এপ্রিল ২০২৫, ১১:১৪ এএম

    মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশিসহ আটক ১০৩ অভিবাসী

    শরিফুল খান প্লাবন, কুয়ালালামপুর (মালয়েশিয়া) থেকে প্রকাশ: ১৪ এপ্রিল ২০২৫, ১১:১৪ এএম

    মালয়েশিয়ার রাজধানী কুয়ালালামপুরের চৌকিট এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে ১০৩ অবৈধ অভিবাসীকে আটক করেছে ইমিগ্রেশন বিভাগ।

    রবিবার (১৩ এপ্রিল) স্থানীয় সময় পৌনে ৯টার দিকে চৌকিটের পাসার রাজা বট (পাসার চৌকিট নামে বেশি পরিচিত) এ অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়।

    অভিযানের সময় বেশ কয়েকজন বিদেশি পালানোর চেষ্টা করেছিলেন। কেউ কেউ পড়ে গিয়ে তাদের জিনিসপত্র ফেলে রেখে যায়। কিন্তু অপারেশন কুটিপে তাদের আটক করা হয়।

    আটকদের মধ্যে ছিল বাজারের কর্মী এবং গ্রাহক, কিছু বিদেশি কর্তৃপক্ষের সহানুভূতি অর্জনের চেষ্টা করছিল যেন তাদের আটক না করা হয়।

    কুয়ালালামপুর ইমিগ্রেশন বিভাগের পরিচালক ওয়ান মোহাম্মদ সৌপি ওয়ান ইউসুফ এক বিবৃতিতে বলেছেন, তার বিভাগ ১০৩ জন অবৈধ অভিবাসীকে আটক করেছে। যার মধ্যে ৮০ জন পুরুষ এবং ২৩ জন নারী রয়েছে যাদের বয়স ২১ থেকে ৫৮ বছরের মধ্যে।

    অভিযানে মোট ১৩৬ জনকে তল্লাশি করা হয়েছে এবং ফলস্বরূপ, ১০৩ জন বিদেশিকে আটক করা হয়েছে, যার মধ্যে ইন্দোনেশিয়ার ৫৯ জন পুরুষ এবং ২১ জন নারী, বাংলাদেশের ১৩ জন পুরুষ এবং মিয়ানমারের তিনজন পুরুষ এবং দুইজন মহিলা রয়েছেন।

    এছাড়াও, চারজন ভারতীয় পুরুষ এবং একজন ইয়েমেনি পুরুষকে আটক করা হয়েছে। অভিযানে ৫২ জন কর্মী ও অফিসার অংশ নিয়েছিলেন।

    পরবর্তী পদক্ষেপের জন্য অভিবাসন আইনের ধারা ১৫(১) (সি) এবং ধারা ৬(১)(সি) এর অধীনে আটকদের বিরুদ্ধে তদন্ত করা হচ্ছে। বিদেশিদের বিষয়ে অভিযোগ পাওয়ার পর এই অভিযান চালানো হয়।

    ওয়ান মোহাম্মদ সৌপি বলেছেন, বিদেশি যারা এই দেশে কাজ করতে চান তাদের আইন অনুসারে বৈধ ভ্রমণ নথি এবং পারমিট থাকতে হবে। এছাড়া নিয়োগকর্তাদের এমন বিদেশিদের নিয়োগ করার পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে যাদের সম্পূর্ণ কাগজপত্র আছে।

    এআই

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…