এইমাত্র
  • দেশের সব নির্বাচন অফিসে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ
  • স্বামীকে ঘুমের ওষুধ খাইয়ে হত্যার অভিযোগ, স্ত্রী ও প্রেমিক আটক
  • রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধ বন্দে ট্রাম্পের সঙ্গে আলোচনা চান এরদোয়ান
  • ওসমান হাদির ওপর হামলাকে বিচ্ছিন্ন ঘটনা মনে করছে না বিএনপি
  • ছুটির দিনেও খোলা থাকবে রিটার্নিং ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয়
  • ওসমান হাদির ওপর হামলার পর পানছড়ি সীমান্তে নিরাপত্তা জোরদার
  • ১২ ঘণ্টায়ও নিয়ন্ত্রণে আসেনি জাবালে নূর টাওয়ারের আগুন
  • চট্টগ্রাম-১৫ আসনে বিএনপি’র প্রার্থীকে জরিমানার পর শোকজ
  • আফগানিস্তানকে ৩ উইকেটে হারাল বাংলাদেশ
  • ডেঙ্গুতে একদিনে আক্রান্ত ৫৭২
  • আজ রবিবার, ২৯ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ১৪ ডিসেম্বর, ২০২৫
    আন্তর্জাতিক

    পাকিস্তান নিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরে খাদ্য মজুতের নির্দেশ

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ২ মে ২০২৫, ০৫:৪৩ পিএম
    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ২ মে ২০২৫, ০৫:৪৩ পিএম

    পাকিস্তান নিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরে খাদ্য মজুতের নির্দেশ

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ২ মে ২০২৫, ০৫:৪৩ পিএম
    সংগৃহীত ছবি

    ভারতের সঙ্গে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ায় নিয়ন্ত্রণরেখা (লাইন অব কন্ট্রোল/এলওসি) সংলগ্ন অঞ্চলের বাসিন্দাদের খাদ্য মজুত রাখার নির্দেশ দিয়েছে পাকিস্তান শাসিত কাশ্মীরের সরকার।

    গত মাসে ভারত নিয়ন্ত্রিত জম্মু ও কাশ্মীরে সন্ত্রাসী হামলার পর চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী পাকিস্তান ও ভারতের মধ্যে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। দুটি পারমাণবিক শক্তিধর দেশ একের পর এক শাস্তিমূলক কূটনৈতিক ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে। ফলে যুদ্ধের আশঙ্কা সীমান্তবর্তী বাসিন্দাদের মধ্যে তীব্র হচ্ছে। খবর জিওটিভি নিউজের।

    আজাদ জম্মু ও কাশ্মীরের প্রধানমন্ত্রী চৌধুরী আনোয়ার উল হক শুক্রবার (২ মে) স্থানীয় সংসদে বলেছেন, নিয়ন্ত্রণ রেখা (এলওসি) বরাবর ১৩টি নির্বাচনী এলাকায় দুই মাসের জন্য খাদ্য সরবরাহ মজুত করার নির্দেশ জারি করা হয়েছে।

    তিনি বলেন, ১৩টি নির্বাচনী এলাকায় খাদ্য, ওষুধ এবং অন্যান্য সমস্ত মৌলিক প্রয়োজনীয়তা সরবরাহ নিশ্চিত করার জন্য আজাদ জম্মু ও কাশ্মীর সরকার ১ বিলিয়ন রুপির জরুরি তহবিলও মজুত করেছে।

    চৌধুরী আনোয়ার উল হক বলেন, নিয়ন্ত্রণরেখা বরাবর এলাকায় রাস্তাঘাট রক্ষণাবেক্ষণের জন্য সরকারি এবং বেসরকারি মালিকানাধীন যন্ত্রপাতিও মোতায়েন করা হচ্ছে।

    এছাড়া সামরিক উত্তেজনা বৃদ্ধির আশঙ্কায় আজাদ কাশ্মীর কর্তৃপক্ষ বৃহস্পতিবার ১০ দিনের জন্য ১,০০০ টিরও বেশি ধর্মীয় বিদ্যালয় বন্ধ করে দিয়েছে।

    পেহেলগামে হামলা এবং পরবর্তী উত্তেজনার কারণে সম্ভাব্য সব পরিস্থিতি মোকাবিলায় এ উদ্যোগ নেয় কর্তৃপক্ষ।

    এমআর-২

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…