এইমাত্র
  • দেশের সব নির্বাচন অফিসে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ
  • স্বামীকে ঘুমের ওষুধ খাইয়ে হত্যার অভিযোগ, স্ত্রী ও প্রেমিক আটক
  • রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধ বন্দে ট্রাম্পের সঙ্গে আলোচনা চান এরদোয়ান
  • ওসমান হাদির ওপর হামলাকে বিচ্ছিন্ন ঘটনা মনে করছে না বিএনপি
  • ছুটির দিনেও খোলা থাকবে রিটার্নিং ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয়
  • ওসমান হাদির ওপর হামলার পর পানছড়ি সীমান্তে নিরাপত্তা জোরদার
  • ১২ ঘণ্টায়ও নিয়ন্ত্রণে আসেনি জাবালে নূর টাওয়ারের আগুন
  • চট্টগ্রাম-১৫ আসনে বিএনপি’র প্রার্থীকে জরিমানার পর শোকজ
  • আফগানিস্তানকে ৩ উইকেটে হারাল বাংলাদেশ
  • ডেঙ্গুতে একদিনে আক্রান্ত ৫৭২
  • আজ রবিবার, ২৯ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ১৪ ডিসেম্বর, ২০২৫
    শিক্ষাঙ্গন

    সাম্য হত্যাকাণ্ড: বৃহস্পতিবার ঢাবিতে শোক দিবস ঘোষণা, অর্ধ দিবস ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ

    আরিফ জাওয়াদ, ঢাবি প্রতিনিধি প্রকাশ: ১৪ মে ২০২৫, ০৮:১১ পিএম
    আরিফ জাওয়াদ, ঢাবি প্রতিনিধি প্রকাশ: ১৪ মে ২০২৫, ০৮:১১ পিএম

    সাম্য হত্যাকাণ্ড: বৃহস্পতিবার ঢাবিতে শোক দিবস ঘোষণা, অর্ধ দিবস ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ

    আরিফ জাওয়াদ, ঢাবি প্রতিনিধি প্রকাশ: ১৪ মে ২০২৫, ০৮:১১ পিএম

    দুর্বৃত্তের ছুরিকাঘাতে নিহত ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) শিক্ষা ও গবেষণা ইনস্টিটিউটের (আইইয়ার) শিক্ষার্থী ও ছাত্রদল নেতা শাহরিয়ার সাম্যর হত্যার ঘটনায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন বৃহস্পতিবার ঢাবিতে শোক দিবস ঘোষণা করেছে। এদিন অর্ধ দিবস ক্লাস পরীক্ষা বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

    বুধবার (১৪ মে) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের নওয়াব আলি চৌধুরী সিনেট ভবনে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমেদ খান এ ঘোষণা দেন।

    এর আগে দুপুর দেড়টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যসহ বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া, গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের সচিব, চিফ ইঞ্জিনিয়ার, ডিএমপির সহকারী কমিশনার এর সঙ্গে একটি সভায় বসেন।

    উপাচার্য জানান এ সভায় বিশ্ববিদ্যালয়ের নিরাপত্তার স্বার্থে বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

    উপাচার্য বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের রাজু ভাস্কর্যের পেছনের গেইটটি বন্ধ করে দেওয়া হবে। সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে সিসিটিভি ক্যামেরা স্থাপন করে রমনা পার্কের মতো একটি স্মার্ট পার্ক হিসেবে গড়ে তোলা হবে, ডিএমপির পক্ষ থেকে একটি পুলিশবক্স স্থাপন করা হবে যেটি উদ্যানের প্রতি ডেডিকেটেড হয়ে কাজ করবে। বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন এই কাজে অংশীজন বা সহযোগী হিসেবে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষকদের সেখানে নিয়োজিত করবে।

    এর আগে, মঙ্গলবার (১৩ মে) রাতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় শাহরিয়ার আলম সাম্যকে ছুরিকাঘাত করে একদল দুর্বৃত্ত। পরে রক্তাক্ত অবস্থায় রাত ১২টার দিকে সহপাঠীরা তাকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক সাম্যকে মৃত ঘোষণা করেন। এ ঘটনায় শাহবাগ থানায় একটি হত্যা মামলা রুজু করা হয়েছে। এর আগে পৃথক অভিযান চালিয়ে ৩ জনকে গ্রেফতার করেছে শাহবাগ থানা পুলিশ।

    এইচএ

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…