অপারেশন ডেভিল হান্ট ফেজ-২ এর আওতায় ভোলায় দেশীয় আগ্নেয়াস্ত্র, গুলি ও বোমাসহ জুয়েল (২৫) নামের এক সন্ত্রাসীকে আটক করেছে কোস্টগার্ড দক্ষিনজোন।
বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) মধ্যরাতে ভোলা সদর উপজেলার ভেদুরিয়া ইউনিয়নের চর ভেদুরিয়া গ্রাম থেকে তাকে আটক করা হয়।
শুক্রবার বিকেলে কোস্টগার্ড দক্ষিনজোনের পাঠানো এক সংবাদ সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেন মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সিয়াম-উল-হক।
গ্রেফতার জুয়েল ওই গ্রামের হানিফ ব্যাপারীর ছেলে।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে কোস্টগার্ড জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বৃহস্পতিবার মধ্যরাতে চর ভেদুরিয়া গ্রামে অভিযান চালিয়ে জুয়েলকে আটক করা হয়। এ সময় তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে ১টি দেশীয় আগ্নেয়াস্ত্র, ১ রাউন্ড গুলি, ৫টি হাত বোমা এবং ৩০০ গ্রাম গাঁজা উদ্ধার করা হয়।
কোস্টগার্ড আরও জানায়, জুয়েল দীর্ঘদিন যাবত অস্ত্রের মাধ্যমে সাধারণ মানুষকে ভয়ভীতি দেখিয়ে জনমনে আতংক সৃষ্টি করে আসছিলেন। এছাড়াও সে মাদকের সঙ্গে জড়িত ছিলো।
পরে জব্দকৃত অস্ত্র ও আটককৃতের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য ভোলা সদর মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়।
এসআর