ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে যশোর-৪ (বাঘারপাড়া, অভয়নগর, বসুন্দিয়া) আসনের জন্য মনোনয়ন প্রার্থিতা দাখিল করেছেন টিএস আইয়ূব। তবে ঢাকা ব্যাংক তার প্রার্থিতা গ্রহণ না করার জন্য রিটার্নিং অফিসারকে চিঠি দিয়েছে।
চিঠিতে বলা হয়েছে, টিএস আইয়ূব সাইমেক্স লেদার প্রোডাক্টস লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক। তিনি ঋণ খেলাপি হিসেবে সিআইবি রিপোর্টে তালিকাভুক্ত এবং বিভিন্ন ব্যাংকে প্রায় ১৩৮ কোটি টাকার ঋণ খেলাপি। ২০১৭ সালে ঢাকা ব্যাংকের ধানমন্ডি শাখা থেকে ভুয়া এলসির মাধ্যমে ২১ কোটি টাকা আত্মসাৎ করার মামলায় আদালতের মাধ্যমে ধারা কার্যকর হয়। এছাড়া তার বিরুদ্ধে মানিলন্ডারিং প্রতিরোধ আইনে মামলা ও বিভিন্ন চেক সংক্রান্ত মামলা রয়েছে।
ব্যাংক চিঠিতে অনুরোধ করেছে, আইনি বিধি অনুযায়ী তার প্রার্থিতা গ্রহণ না করা হোক এবং যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়া হোক।
এই বিষয়ে টিএস আইয়ূব সাংবাদিকদের জানিয়েছেন, "আমি আদালতের মাধ্যমে ঋণ পরিশোধ করেছি এবং এখন আর ঋণ খেলাপি নই। ব্যাংক যদি চিঠি পাঠিয়ে থাকে, বিস্তারিত তারা বলতে পারবে।"
যশোরের রিটার্নিং অফিসার মোহাম্মদ আশেক হাসান জানিয়েছেন, মনোনয়ন যাচাই-বাছাই শেষে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
এনআই