এইমাত্র
  • টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য আফগানিস্তানের শক্তিশালী দল ঘোষণা
  • খালেদা জিয়া বলতেন বিদেশে বন্ধু আছে, প্রভু নেই: নজরুল ইসলাম খান
  • ভিসার বিশেষ অ্যাপয়েন্টমেন্টের অনুরোধ না করার আহ্বান জার্মান দূতাবাসের
  • খালেদা জিয়ার জানাজায় অংশ নিতে মানিক মিয়া অ্যাভিনিউতে তিন বাহিনী প্রধান
  • একইদিনে খালেদা জিয়ার মৃত্যু এবং নিজের বহিষ্কারকে ‘সংকেতপূর্ণ মনে করেন রুমিন ফারহানা
  • হলফনামায় নিজের আর্থিক অবস্থার বিবরণ দিয়েছেন সারজিস
  • প্রাপ্তি-অপ্রাপ্তির ২০২৫-কে বিদায় জানিয়ে নতুন ভোরের অপেক্ষায় বিশ্ব
  • কানায় কানায় পূর্ণ খালেদা জিয়ার জানাজাস্থল
  • রাজনীতির বাইরে ক্রীড়াঙ্গনের খালেদা জিয়া
  • কারওয়ানবাজার-আগারগাঁও থেকে যান চলাচল বন্ধ
  • আজ বুধবার, ১৭ পৌষ, ১৪৩২ | ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৫
    রাজনীতি

    একইদিনে খালেদা জিয়ার মৃত্যু এবং নিজের বহিষ্কারকে ‘সংকেতপূর্ণ মনে করেন রুমিন ফারহানা

    সময়ের কণ্ঠস্বর রিপোর্ট প্রকাশ: ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫, ০২:০৯ পিএম
    সময়ের কণ্ঠস্বর রিপোর্ট প্রকাশ: ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫, ০২:০৯ পিএম

    একইদিনে খালেদা জিয়ার মৃত্যু এবং নিজের বহিষ্কারকে ‘সংকেতপূর্ণ মনে করেন রুমিন ফারহানা

    সময়ের কণ্ঠস্বর রিপোর্ট প্রকাশ: ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫, ০২:০৯ পিএম

    বিএনপির চেয়ারপার্সন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার মৃত্যু ও নিজের বহিষ্কারের ঘটনা দু’টি একই দিনে ঘটাকে ‘সংকেতপূর্ণ’ বলে মনে করছেন দল থেকে সদ্য বহিষ্কৃত সহ-আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক রুমিন ফারহানা। বহিষ্কার সত্ত্বেও ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতার প্রত্যয় ব্যক্ত করেছেন তিনি।

    দেশের প্রথম সারির একটি সংবাদমাধ্যমকে মুঠোফোনে এই কথা জানান তিনি।

    রুমিন ফারহানা বলেন, যেদিন তিনি তার রাজনৈতিক অভিভাবককে হারালেন, সেদিনই দল থেকে বহিষ্কারের চিঠি পাওয়া তার রাজনৈতিক জীবনের অন্যতম বেদনাদায়ক মুহূর্ত। এই দুই ঘটনা একই দিনে ঘটাকে তিনি ‘সংকেতপূর্ণ’ বলে মনে করছেন তিনি।

    দলীয় সিদ্ধান্ত অমান্য করে সাংগঠনিক কর্মকাণ্ড পরিচালনা করায় মঙ্গলবার (৩০ ডিসেম্বর) রুমিন ফারহানাসহ ৯ জনকে বহিষ্কার করে বিএনপি। দলটির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। এতে বলা হয়েছে, এই নেতাদের বিএনপির প্রাথমিক সদস্যপদসহ সব পর্যায়ের পদ থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

    বহিষ্কারের প্রতিক্রিয়ায় রুমিন ফারহানা বলেন, বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার মৃত্যুর দিনে দল থেকে বহিষ্কারের আদেশ পাওয়া তাঁর রাজনৈতিক জীবনের এক অদ্ভুত ও বেদনাদায়ক অধ্যায়। যাঁর আদর্শে রাজনীতি করেছেন এবং যাঁর আশ্রয় ও স্নেহে এত দূর এসেছেন, তাঁর চলে যাওয়ার দিনেই নিজের বহিষ্কারকে তিনি কাকতালীয় নয় বলে মনে করেন। রাজনীতিতে আপস না করে একা দাঁড়িয়ে যাওয়ার শিক্ষা তিনি খালেদা জিয়ার কাছ থেকেই পেয়েছেন।

    খালেদা জিয়াকে আপসহীন নেত্রী উল্লেখ করে রুমিন ফারহানা বলেন, ‘তাঁর (খালেদা জিয়া) এ চলে যাওয়ায় দেশ ও দলের অপূরণীয় ক্ষতি হয়েছে। তিনি হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ২৩ নভেম্বর। এর আগে ২০ নভেম্বর আমার কথা বলে গিয়েছেন। উনি বলেছেন, আমাকে মনোনয়ন দেওয়া হলো না কেন? আমি শুধু এইটুকুই বলব।’

    বিএনপি থেকে সদ্য বহিষ্কৃত এই নেত্রী বলেন, ‘আমার যে বিদ্রোহী প্রার্থী হওয়া, এইটা তো একধরনের আপসহীনতা; জোয়ারের বিরুদ্ধে একলা দাঁড়ানো। এইটা আমি আমার নেত্রীর কাছ থেকে শিখেছি। আপস না করে একা দাঁড়িয়ে যাওয়া—আমি উনার কাছ থেকে শিখেছি।’

    উল্লেখ্য, বিএনপির শক্ত ঘাঁটি হিসেবে পরিচিত ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনে এবার বিএনপির নেতৃত্বাধীন জোটের শরিক দল জমিয়তে উলামায়ে ইসলামের এক নেতাকে জোট প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করা হয়েছে। তিনি খেজুর গাছ প্রতীক নিয়ে নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। এই আসন থেকে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন জমা দিয়েছেন রুমিন ফারহানা।

    আরডি

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…