এইমাত্র
  • দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর সরকারি কর্মচারীদের নতুন বেতনকাঠামো চূড়ান্ত
  • অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপ: হাত মেলায়নি ভারত-বাংলাদেশ
  • কৌশলের নামে ‘গুপ্ত’ রূপ নেয়নি বিএনপির কর্মীরা: তারেক রহমান
  • বাংলাদেশ অবশ্যই ফিফা বিশ্বকাপে অংশ নিবে: ফিফা সভাপতি
  • বাংলাদেশের ভিসা পাননি আইসিসি প্রতিনিধি দলের ভারতীয় কর্মকর্তা
  • নির্বাচনি ঐক্যের জন্য শেষ মুহূর্ত পর্যন্ত অপেক্ষা করবে জামায়াত
  • দেশজুড়ে ৫৬ দীর্ঘমেয়াদি ইইউ নির্বাচন পর্যবেক্ষক মোতায়েন শুরু
  • গাজার জন্য 'বোর্ড অব পিস' গঠন করলেন ট্রাম্প
  • রোনালদোর আয় মেসির দ্বিগুণ
  • বোরকা নিয়ে নেতিবাচক মন্তব্য করে সমালোচনার মুখে লন্ডনের মেয়রপ্রার্থী
  • আজ শনিবার, ৪ মাঘ, ১৪৩২ | ১৭ জানুয়ারি, ২০২৬
    আন্তর্জাতিক

    গাজার জন্য 'বোর্ড অব পিস' গঠন করলেন ট্রাম্প

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ১৭ জানুয়ারি ২০২৬, ০১:৪৮ পিএম
    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ১৭ জানুয়ারি ২০২৬, ০১:৪৮ পিএম

    গাজার জন্য 'বোর্ড অব পিস' গঠন করলেন ট্রাম্প

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ১৭ জানুয়ারি ২০২৬, ০১:৪৮ পিএম
    গাজা। ছবি: সংগৃহীত

    গাজার জন্য 'বোর্ড অব পিস' এর প্রতিষ্ঠাতা সদস্য হিসেবে যুক্তরাজ্যের সাবেক প্রধানমন্ত্রী টনি ব্লেয়ার এবং যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিওর নাম ঘোষণা করেছে ট্রাম্প প্রশাসন। সাময়িকভাবে গাজা পরিচালনার বিষয়টির তত্ত্বাবধান এবং এর পুনর্গঠন কার্যক্রমের ব্যবস্থাপনা করবে এই বোর্ড।

    শুক্রবার (১৬ জানুয়ারি) হোয়াইট হাউজের দেওয়া বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, ডোনাল্ড ট্রাম্পের মধ্যপ্রাচ্য বিষয়ক দূত স্টিভ উইটকফ এবং ট্রাম্পের জামাতা জ্যারেড কুশনার এতে 'প্রতিষ্ঠাতা নির্বাহী সদস্য' থাকবেন।

    ট্রাম্প নিজেই এই বোর্ডের চেয়ারম্যান হিসেবে থাকবেন। তিনি ইসরায়েল ও হামাসের মধ্যকার যুদ্ধ অবসানে ২০-দফা পরিকল্পনার ঘোষণা দিয়েছেন।

    একটি বেসরকারি আর্থিক প্রতিষ্ঠান মার্ক রোয়ান, বিশ্বব্যাংকের প্রধান অজয় বাঙগা এবং যুক্তরাষ্ট্রের নিরাপত্তা উপদেষ্টা রবার্ট গ্যাব্রিয়েলও এই নির্বাহী বোর্ডে থাকবেন।

    হোয়াইট হাউজ জানিয়েছে, বোর্ডের প্রতিটি সদস্যের জন্য গাজাকে স্থিতিশীল করা ও দীর্ঘমেয়াদি সাফল্যের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব থাকবে।

    এর আগে বৃহস্পতিবার (১৫ জানুয়ারি) ট্রাম্প বলেছিলেন যে বোর্ড গঠন করা হয়েছে এটি যে কোনো জায়গা ও যে কোনো সময়ের জন্য একে সবচেয়ে মর্যাদাপূর্ণ বোর্ড।

    বোর্ডের বাকী সদস্যদের নাম পরবর্তী সপ্তাহগুলোতে ঘোষণা করা হবে।

    সূত্র: বিবিসি বাংলা

    এইচএ

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…