এইমাত্র
  • শীর্ষ তিন পদেই ছাত্রশিবির প্যানেলের জয়
  • ৪৮৯ উপজেলায় বিজিবি মোতায়েন থাকবে
  • রাজধানীতে স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতাকে গুলি করে হত্যা
  • সিআইএর ‘ডাবল এজেন্ট’ অলড্রিখ এইমসের মৃত্যু
  • দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের পর সর্ববৃহৎ ব্লাকআউট থেকে ফিরেছে বার্লিন
  • নিজেদের নাগরিকদের দ্রুত ইরান ছাড়তে বলছে অস্ট্রেলিয়া
  • ট্রাম্প-নেতানিয়াহুকে ইরানের সেনাপ্রধানের কঠোর হুঁশিয়ারি
  • পিএসএলে নিবন্ধন করলেন মুস্তাফিজসহ ১০ বাংলাদেশি
  • হলফনামা ও রিটার্নের তথ্যে গরমিলকে ‘টাইপিং মিসটেক’ বললেন সারজিস
  • যুক্তরাষ্ট্রের তাড়া করা ট্যাংকারের সুরক্ষায় সাবমেরিন পাঠালো রাশিয়া
  • আজ বৃহস্পতিবার, ২৪ পৌষ, ১৪৩২ | ৮ জানুয়ারি, ২০২৬
    শিক্ষাঙ্গন

    জকসু নির্বাচনের ভোট গণনা স্থগিত

    ক্যাম্পাস প্রতিনিধি প্রকাশ: ৬ জানুয়ারি ২০২৬, ০৯:৪২ পিএম
    ক্যাম্পাস প্রতিনিধি প্রকাশ: ৬ জানুয়ারি ২০২৬, ০৯:৪২ পিএম

    জকসু নির্বাচনের ভোট গণনা স্থগিত

    ক্যাম্পাস প্রতিনিধি প্রকাশ: ৬ জানুয়ারি ২০২৬, ০৯:৪২ পিএম

    জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জকসু) নির্বাচনের ভোট গণনা স্থগিত ঘোষণা করেছে কর্তৃপক্ষ।

    আজ মঙ্গলবার রাত ৯টা ২০ মিনিটে জকসুর নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক ড. আনিচুর রহমান এ ঘোষণা দেন।

    তিনি বলেন, ‘কারিগরি ত্রুটির কারণে ভোট গণনা স্থগিত আছে। এই পরিস্থিতিতে সব প্যানেল, স্বতন্ত্র ভিপি ও জিএসের সঙ্গে উপাচার্যের সভাকক্ষে বৈঠক হবে। সেখানে বসে আলোচনা করে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।’

    জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জকসু) নির্বাচনে সকাল নয়টায় শুরু হয়ে বিকেল তিনটা পর্যন্ত ভোট গ্রহণ চলে। তবে নির্ধারিত সময়ের পরও অর্থনীতি, ইসলামিক স্টাডিজসহ বেশ কয়েকটি বিভাগের কেন্দ্রে ভোটারদের দীর্ঘ লাইন দেখা যায়। এসব ভোটার নির্ধারিত সময়ের পরও ভোট প্রদান করেছেন।

    ভোটগ্রহণ শেষে সব কেন্দ্রের ব্যালট বাক্স আনা হয় কেন্দ্রীয় নিয়ন্ত্রণ কক্ষ বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় অডিটোরিয়ামে। ভোট গণনা বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন স্থানের এলইডি স্ক্রিনে সরাসরি দেখানোর ব্যবস্থাও করা হয়।

    নির্বাচনে ভোট পড়েছে প্রায় ৬৫ শতাংশ। এছাড়া হল সংসদে প্রায় ৭৭ শতাংশ ভোট পড়ে বলে আজ সন্ধ্যা ৬টার দিকে নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক জুলফিকার মাহমুদ জানান। 

    ভোট গণনার বিষয়ে নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক শহিদুল ইসলাম বলেন, ‘ভোট গণনার জন্য প্রথমে ব্যালট পেপার ম্যানুয়ালি স্ক্রিনিং করে দেখা হবে- ব্যালটে ক্রস চিহ্ন ছাড়া অন্য চিহ্ন আছে কিনা। ক্রস ছাড়া অন্য কোনো চিহ্ন কোনো প্রার্থী নামের পাশে থাকলে ওই পদের ভোটটি বাতিল হবে।’

    উল্লেখ্য, আজ সকাল ৯টা থেকে ৩৯টি কেন্দ্রে ১৭৮টি বুথে ভোট দেন শিক্ষার্থীরা। নির্বাচনে মোট ভোটার ছিলেন ১৬ হাজার ৬৪৯ জন।

    এফএস

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    চলতি সপ্তাহে সর্বাধিক পঠিত

    Loading…