বিশ্বকাপের উত্তাপ ছড়াতে এখনো কয়েক মাস বাকি। তবে তার আগেই দেশের ফুটবলপ্রেমীদের মাঝে রোমাঞ্চ ছড়িয়ে দিতে ঢাকায় এসেছে বিশ্বকাপের সোনালী ট্রফি।
যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা ও মেক্সিকোতে অনুষ্ঠিতব্য আসন্ন ফুটবল বিশ্বকাপকে সামনে রেখে বিশ্বভ্রমণের অংশ হিসেবে বুধবার সকালে ঢাকায় পৌঁছেছে ট্রফিটি।
বুধবার (১৪ জানুয়ারি) সকাল ১০টায় হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে বিশ্বকাপের সোনালি ট্রফিটি এসে পৌঁছালে বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দলের অধিনায়ক জামাল ভূঁইয়া ও বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের (বাফুফে) কর্মকর্তারা ট্রফি-বরণ করেন।
পরে সাংবাদিকদের দেয়া এক প্রতিক্রিয়ায় অনুভূতি জানাতে গিয়ে জামাল ভূঁইয়া বলেন, 'আমি ভাবছিলাম বিশ্বকাপ খুব ছোট, কিন্তু এখন দেখি অনেক বড়।'
এই নিয়ে চতুর্থবারের মতো বাংলাদেশে পা রাখল বিশ্বকাপের ট্রফিটি। এ সফরে ফিফার প্রতিনিধি হয়ে এসেছেন ব্রাজিলের ২০০২ বিশ্বকাপ জয়ী দলের মিডফিল্ডার গিলবার্তো সিলভা। বিমানবন্দর থেকে ট্রফি নেতা হবে হোটেল রেডিসনে।
আরডি