এইমাত্র
  • জীবননগরে যুবকের লাশ উদ্ধার
  • বিশ্বকাপের আগে পাকিস্তান সফরে যাচ্ছে অস্ট্রেলিয়া
  • কুয়াকাটায় মাটিচাপা হত্যাকাণ্ডে আপন ভাইসহ দুজন গ্রেপ্তার
  • ‘আমলাতান্ত্রিক জটিলতা দূর করে অর্থনীতিকে গণতান্ত্রিক করতে হবে’
  • বিশ্বজুড়ে ৭৯টি কনসার্টের ঘোষণা বিটিএসের
  • এনএসটি ফেলোশিপ পেলেন হাবিপ্রবির ১৫৩ জন
  • বরিশালে জাল টাকা ও তৈরির সরঞ্জামসহ গ্রেপ্তার ৪
  • প্রচারের অভাবে গণভোট নিয়ে অন্ধকারে নওগাঁর মানুষ
  • নিজেকে নির্দোষ দাবি করলেন জিয়াউল আহসান
  • গুমের মামলায় জিয়াউল আহসানের বিচার শুরু
  • আজ বুধবার, ১ মাঘ, ১৪৩২ | ১৪ জানুয়ারি, ২০২৬
    দেশজুড়ে

    বরিশালে জাল টাকা ও তৈরির সরঞ্জামসহ গ্রেপ্তার ৪

    আরিফ হোসেন, স্টাফ করেসপন্ডেন্ট (বরিশাল) প্রকাশ: ১৪ জানুয়ারি ২০২৬, ০১:২২ পিএম
    আরিফ হোসেন, স্টাফ করেসপন্ডেন্ট (বরিশাল) প্রকাশ: ১৪ জানুয়ারি ২০২৬, ০১:২২ পিএম

    বরিশালে জাল টাকা ও তৈরির সরঞ্জামসহ গ্রেপ্তার ৪

    আরিফ হোসেন, স্টাফ করেসপন্ডেন্ট (বরিশাল) প্রকাশ: ১৪ জানুয়ারি ২০২৬, ০১:২২ পিএম

    ‘শাওন, আলভি, তানভীর ও আলিফ- তারা সবাই শিক্ষার্থী। শুধু তাই নয়, চার জন সর্ম্পকে বন্ধু। তাদের স্বপ্ন ছিলো বহু। তবে অল্প বয়সেই এরা ধনী হতে গিয়ে ক্যারিয়ার নষ্ট করে ফেললেন।’ -কথাগুলো বললেন এক সতেচন নাগরিক।

    মঙ্গলবার (১৩ জানুয়ারি) দিবাগত রাত সাড়ে ১২টায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বরিশাল নগরের বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ জাল টাকা এবং টাকা তৈরির মেশিনসহ চার কিশোরকে গ্রেপ্তার করেছে বরিশাল মেট্টোপলিটন পুলিশের গোয়েন্দা বিভাগ।

    আটকরা হলেন- বরিশাল নগরের হাসপাতাল রোড এলাকার ঝাউতলা ৩য় গলির শাওন (১৭), নথুল্লাবাদ এলাকার আলভি (১৮), ভাটিখানা এলাকার তানভীর (১৮) ও আলিফ (১৬)। তারা সবাই শিক্ষার্থী।

    গোয়েন্দা পুলিশ সূত্রে জানা যায়, রাতে শহরের বগুরা রোড এলাকার বেলালের চায়ের দোকানে ১০০ টাকার একটি নোট দিয়ে শাওন ও আলিফ নামে দুই কিশোর সিগারেট ক্রয় করেন। তখন দোকানদারের বিষয়টি সন্দেহ হলে তাৎক্ষণিক স্থানীয়দের সহায়তা নেন।

    বগুড়া রোডের বাসিন্দা মুন্না বলেন, ‘দোকানদার আমাদের কাছে নোটটি দেখালে সন্দেহ হয়। এসময় ওই কিশোরের শরীর তল্লাশি করে ১০০ টাকার আরও সাতটি নোট পাই। পরবর্তীতে আমরা গোয়েন্দা পুলিশের কাছে ওই দুই কিশোরকে তুলে দেই।’

    গোয়েন্দা পুলিশ কর্মকর্তা ফিরোজ জানান, বগুড়া রোডের কয়েকজন বাসিন্দা ওই দুই কিশোরকে জাল টাকাসহ আটক করে তাদের হেফাজতে দেন।

    তিনি বলেন, ‘পরবর্তী সময়ে শাওনের দেওয়া তথ্যমতে প্রথমে ভাটিখানা কাজী মসজিদ সংলগ্ন একটি ভবনের নীচতলায় তানভীরের বাসায় অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ জাল টাকার ১০০ ও  ৫০ টাকার নোট উদ্ধার করা হয়। এ সময় জাল টাকা তৈরিরর একটি কম্পিউটার ও প্রিন্টার জব্দ করা হয়। তানভীরের দেওয়া তথ্য মতে নথুল্লাবাদ এলাকায় অভিযান চালিয়ে আলভিকে গ্রেপ্তার করা হয়।’

    গোয়েন্দা পুলিশ কর্মকর্তা আরও বলেন, ‘আটকদের জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ডিবি কার্যালয়ে নেওয়া হয়েছে। পরবর্তীতে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।’

    ইখা

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…