এইমাত্র
  • আফ্রিকান শ্রেষ্ঠত্বের শেষ লড়াইয়ে আজ মুখোমুখি মরক্কো-সেনেগাল
  • সংস্কারের পক্ষে ‘‘হ্যাঁ’’ ভোট প্রচারণার বিষয়ে ব্যাখ্যা দিলো সরকার
  • ‘মব’ শব্দ ব্যবহারের আগে সংযত হওয়া উচিত: তাজুল ইসলাম
  • চীনের সম্মতি পেলেই তিস্তা মহাপরিকল্পনার কাজ শুরু: পরিবেশ উপদেষ্টা
  • যথেষ্ট সংস্কার হয়েছে: আসিফ নজরুল
  • অস্ট্রিয়ায় ভয়াবহ তুষারধসে নিহত ৮
  • নাটোর–৩ আসনে এনসিপি প্রার্থী বাতিলের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ
  • জামালপুরে রেলপথ অবরোধ করে পদবঞ্চিত ছাত্রদল নেতাদের বিক্ষোভ
  • সাবেক প্রোটিয়া তারকাকে নিয়ে বিশ্বকাপের দল ঘোষণা ইতালির
  • যশোরে হারিয়ে যেতে বসেছে খেজুরের রসের ঐতিহ্য
  • আজ রবিবার, ৫ মাঘ, ১৪৩২ | ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬
    খেলা

    জয় দিয়ে বিশ্বকাপ বাছাই মিশন শুরু বাংলাদেশের

    স্পোর্টস ডেস্ক প্রকাশ: ১৮ জানুয়ারি ২০২৬, ০২:৩৪ পিএম
    স্পোর্টস ডেস্ক প্রকাশ: ১৮ জানুয়ারি ২০২৬, ০২:৩৪ পিএম

    জয় দিয়ে বিশ্বকাপ বাছাই মিশন শুরু বাংলাদেশের

    স্পোর্টস ডেস্ক প্রকাশ: ১৮ জানুয়ারি ২০২৬, ০২:৩৪ পিএম

    নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের বাছাইপর্বে যুক্তরাষ্ট্রকে হারিয়ে দারুণ শুরু করেছে বাংলাদেশের মেয়েরা। কাঠমান্ডুর আপার মুলপানি ক্রিকেট গ্রাউন্ডে যুক্তরাষ্ট্রকে ২১ রানে হারিয়ে টুর্নামেন্ট শুরু করেছে নিগার সুলতানার দল।

    টস হেরে আগে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৫ উইকেটে ১৫৯ রান তোলে বাংলাদেশ। শুরুটা খুব বড় না হলেও তিন নম্বরে নামা শারমিন আক্তারের ব্যাটে গতি পায় ইনিংস। ৩৯ বল খেলে ৮টি চার ও একটি ছক্কায় ৬৩ রান করেন তিনি। শেষদিকে সোবহানা মোস্তারি ও স্বর্ণা আক্তারের কার্যকর অবদান দলীয় সংগ্রহকে লড়াইয়ের পুঁজি এনে দেয়।

    লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে শুরুটা দারুণ ছিল যুক্তরাষ্ট্রের। ওপেনার চেতনা পগ্যাদিয়ালা ও দিশা ধিংরা ৪২ রানের জুটি গড়ে বাংলাদেশকে চ্যালেঞ্জ জানায় তারা। 

    তবে সেই ছন্দ বেশিক্ষণ ধরে রাখতে পারেনি তারা। দ্রুত উইকেট তুলে নিয়ে বাংলাদেশ শিবিরে স্বস্তি ফেরান রাবেয়া খান।  এরপর নিয়মিত বিরতিতে উইকেট পড়তে থাকে, ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ চলে যায় বাংলাদেশের হাতে।

    মাঝের ওভারগুলোতে স্পিনার নাহিদা আক্তার কার্যকরী ভূমিকা রাখেন। বিশেষ করে ১৮তম ওভারে টানা তিন উইকেট নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের প্রত্যাবর্তনের সম্ভাবনা শেষ করে দেন তিনি। শেষদিকে রিতু সিং দ্রুত ৩৩ রান করলেও ব্যবধান আর কমানো সম্ভব হয়নি।

    বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে ১০টি দল দুই গ্রুপে ভাগ হয়ে খেলছে। প্রতিটি গ্রুপের শীর্ষ তিন দল উঠবে সুপার সিক্সে। সুপার সিক্সে অন্য গ্রুপ থেকে ওঠা তিন দলের বিপক্ষে তিনটি ম্যাচ খেলবে দলগুলো। সুপার সিক্স পর্বের শীর্ষ চারটি দল চূড়ান্ত পর্বের টিকিট পাবে। জুনে নারী টি-টুয়েন্টি বিশ্বকাপের চূড়ান্ত পর্ব হবে ইংল্যান্ডে।

    গ্রুপ ‘এ’-তে বাংলাদেশের সঙ্গে রয়েছে আয়ারল্যান্ড, পাপুয়া নিউগিনি, নামিবিয়া ও যুক্তরাষ্ট্র। পরের ম্যাচে ২০ জানুয়ারি পাপুয়া নিউগিনির মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ।

    আরডি

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    চলতি সপ্তাহে সর্বাধিক পঠিত

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…