ভোলায় ফের সিএনজি-নসিমন মুখোমুখি সংঘর্ষে ৪ মাস বয়সী আব্দুল্লাহ নামের এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। এঘটনায় শিশুর মা গুরুতর আহত হয়ে ভোলা হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।
মঙ্গলবার (৩০ ডিসেম্বর) দুপুর দেড়টার দিকে ভোলা সদর উপজেলার বাপ্তা ইউনিয়নের ভোটেরঘর সংলগ্ন এলাকার ভোলা-চরফ্যাশন আঞ্চলিক মহাসড়কে এ ঘটনা ঘটে।
আব্দুল্লাহ ভোলা সদর উপজেলার পূর্ব ইলিশা ইউনিয়নের পাঙ্গাশিয়া গ্রামের মঞ্জুর আলম ও কুলসুম বেগম দম্পতির ছেলে।
শিশুটির খালা রাবেয়া বেগম জানান, মঙ্গলবার সকালে সিএনজি যোগে চরফ্যাশন থেকে রওয়ানা দিয়ে ভোলায় আসেন আব্দুল্লাহর পরিবারের ৬ সদস্য। তাদের বহনকরা সিএনজিটি ঘটনাস্থলে এসে পৌঁছালে বিপরীত দিক থেকে আসা একটি নসিমনের সঙ্গে মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এ সময় শিশু আব্দুল্লাহ তার মায়ের কোল থেকে ছিটকে নসিমনের চাকার নিচে পরে পৃষ্ট হয়ে মারা যায়।
তিনি আরও বলেন, সিএনজিটির গতি ছিলে অনিয়ন্ত্রিত। কিছু বুজে ওঠার আগেই দূর্ঘটনার শিকার হই। এসময় শিশুটির মা গুরুতর আহত হলে তাকে উদ্ধার করে ভোলা সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়।
এঘটনার পর সিএনজি চালক পালিয়ে যায়। পরে স্থানীয়রা সিএনজিটি আটক করে ভোলা-চরফ্যাশন মহাসড়ক অবরোধ করেন।
ভোলা সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মনিরুল ইসলাম বলেন, খবর পেয়ে পুলিশের একটি টিম ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। এছাড়াও এই ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।
এসআর