মাদারীপুরে মাদক কেনাবেচা সংক্রান্ত বিরোধের জেরে ছুরি দিয়ে গলা কেটে এক মাদক ব্যবসায়ীকে হত্যার অভিযোগ উঠেছে প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় অভিযুক্ত একজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
বুধবার (৩১ ডিসেম্বর) বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে সদর উপজেলার কুনিয়া ইউনিয়নের ১ নম্বর ওয়ার্ডের দক্ষিণপাড়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
নিহত ব্যক্তি জাহিদ শেখ (৪০)। তিনি একই এলাকার জাবেদ শেখের ছেলে। গ্রেপ্তার অভিযুক্তের নাম সজীব শেখ (৩৮)। তিনি পাশের রাজৈর উপজেলার বাজিতপুর ইউনিয়নের মাচ্চর এলাকার মোস্তফা শেখের ছেলে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, দীর্ঘদিন ধরে জাহিদ শেখের সঙ্গে সজীব শেখের মাদক ব্যবসাসহ বিভিন্ন বিষয় নিয়ে বিরোধ চলছিল। বুধবার বিকেলে পূর্ববিরোধের জেরে সজীব শেখ জাহিদ শেখের বাড়িতে গিয়ে তার সঙ্গে ঝগড়ায় জড়িয়ে পড়েন। একপর্যায়ে সজীবের হাতে থাকা ধারালো ছুরি দিয়ে জাহিদের গলায় এলোপাতাড়ি আঘাত করা হয়। এতে তিনি গুরুতর আহত হন।
পরে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে মাদারীপুর সদর হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। এ সময় নিহতের স্ত্রী অভিযুক্ত সজীবকে আটক করে চিৎকার করলে স্থানীয়রা তাকে ধরে পুলিশের কাছে সোপর্দ করে।
মাদারীপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) ফারিহা রফিক ভাবনা জানান, নিহত জাহিদ শেখ ও অভিযুক্ত সজীব শেখের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে মাদকসহ বিভিন্ন বিষয় নিয়ে বিরোধ ছিল বলে প্রাথমিকভাবে জানা গেছে। ধারণা করা হচ্ছে, ওই বিরোধের জেরেই হত্যাকাণ্ডটি সংঘটিত হয়েছে। নিহতের মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য সদর হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়েছে। পুরো বিষয়টি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে এবং অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
এনআই