এইমাত্র
  • আগামী সপ্তাহ থেকেই বাংলাদেশ-পাকিস্তানসহ ৭৫ দেশের জন্য মার্কিন ভিসা স্থগিত
  • শিক্ষানবিশ ৯৬ এএসপিকে বদলি
  • ট্রাম্পের শুল্ক চাপ উপেক্ষা করে ইতিহাস গড়ল চীন, বাণিজ্য উদ্বৃত্ত ১.২ ট্রিলিয়ন ডলার
  • পেট্রোলের দাম প্রতি লিটারে প্রায় ৫ রুপি কমাচ্ছে পাকিস্তান
  • বন্ধ হয়ে গেল ইরান-যুক্তরাষ্ট্রের সরাসরি যোগাযোগ, বাড়ছে হামলার আশঙ্কা
  • বাংলাদেশের জিডিপি প্রবৃদ্ধি নিয়ে বিশ্বব্যাংকের নতুন পূর্বাভাস
  • ৫ বছর পর সিংহাসন ফিরে পেলেন বিরাট কোহলি
  • জাতীয় নির্বাচন স্থগিত চেয়ে রিট
  • শূন্য থেকে শুরু করার ঘোষণা রিয়ালের নতুন কোচের
  • ক্যান্সারে আক্রান্ত সন্তানের পাসপোর্ট বাবার কাছ থেকে ফিরে পেতে মায়ের রিট
  • আজ বৃহস্পতিবার, ১ মাঘ, ১৪৩২ | ১৫ জানুয়ারি, ২০২৬
    দেশজুড়ে

    বরিশালে উপার্জনের পথ খুঁজে পেল চার অসহায় পরিবার

    আরিফ হোসেন, স্টাফ করেসপন্ডেন্ট (বরিশাল) প্রকাশ: ১৪ জানুয়ারি ২০২৬, ১১:০৯ পিএম
    আরিফ হোসেন, স্টাফ করেসপন্ডেন্ট (বরিশাল) প্রকাশ: ১৪ জানুয়ারি ২০২৬, ১১:০৯ পিএম

    বরিশালে উপার্জনের পথ খুঁজে পেল চার অসহায় পরিবার

    আরিফ হোসেন, স্টাফ করেসপন্ডেন্ট (বরিশাল) প্রকাশ: ১৪ জানুয়ারি ২০২৬, ১১:০৯ পিএম

    বরিশালে উপার্জনের পথ খুঁজে পেল অসহায় চার দরিদ্র পরিবার। স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ইভেন্ট ’৮৪–এর উদ্যোগে এসব পরিবারকে জীবিকা নির্বাহের জন্য প্রয়োজনীয় সামগ্রী প্রদান করা হয়েছে।

    বুধবার (১৪ জানুয়ারি) সকাল ১০টায় বরিশাল নগরীতে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে ইভেন্ট ’৮৪–এর পক্ষ থেকে উপার্জনমূলক এসব সামগ্রী বিতরণ করেন বরিশালের জেলা প্রশাসক মো. খায়রুল আলম সুমন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন ইভেন্ট ’৮৪–এর আহ্বায়ক ও জেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক সাজ্জাদ পারভেজসহ সংগঠনের অন্যান্য সদস্যরা।

    এই আয়োজনে শারীরিক প্রতিবন্ধী মো. আনোয়ার হোসেন মিয়াকে একটি বিশেষায়িত ভ্যানগাড়ি এবং ব্যবসা শুরু করার জন্য ডিম প্রদান করা হয়। এই ভ্যানগাড়ির মাধ্যমে তিনি চলাচলের পাশাপাশি ডিম বিক্রি করে জীবিকা নির্বাহ করতে পারবেন।

    ভ্যান পেয়ে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করে আনোয়ার হোসেন মিয়া বলেন, “একসময় আমি মাদ্রাসায় শিক্ষকতা করতাম ও ইমামতি করতাম। পরে শারীরিকভাবে প্রতিবন্ধী হয়ে পড়ার পর রাস্তায় ভিক্ষা করতে বাধ্য হই। ইভেন্ট ’৮৪ আমাকে যে ভ্যান আর ডিম দিয়েছে, এতে এখন আর ভিক্ষা করতে হবে না। মনে হচ্ছে নতুন জীবন ফিরে পেয়েছি।”

    এছাড়াও এ কর্মসূচির আওতায় জামাল আকন, মিজান ও সীমা বেগমকেও স্বাবলম্বী হতে প্রয়োজনীয় সহায়তা প্রদান করা হয়।

    উল্লেখ্য, গত দুই বছরে ইভেন্ট ’৮৪ বরিশালে প্রায় ১৫০ পরিবারকে স্বাবলম্বী করেছে। তীব্র শীতে শহরের ফুটপাতে থাকা মানসিক প্রতিবন্ধীদের বিতরন করেছেন শীত নিবারনের গরম কাপড়।১৯৮৪ সালে মাধ্যমিক পাস করা বরিশালের শিক্ষার্থীদের উদ্যোগে গড়ে ওঠা এই স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনটি নিয়মিতভাবে সমাজের অসহায় ও পিছিয়ে পড়া মানুষের পাশে দাঁড়িয়ে কাজ করে যাচ্ছে।

    এনআই

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…