এইমাত্র
  • কিছুটা ‍কমেছে সবজির দাম, চড়া তেল-পেঁয়াজ
  • মুক্ত হয় উত্তর-পূর্ব ও উত্তরাঞ্চলের বেশ কিছু এলাকা
  • ঝিনাইদহে নসিমন চালককে কুপিয়ে হত্যা
  • দেশে তীব্র শৈত্যপ্রবাহের আভাস
  • যশোরে পোষা কুকুর-বিড়ালে আক্রান্ত বাড়ছে, টিকা সংকট
  • সব ঠিক থাকলে খালেদা জিয়াকে লন্ডন নেওয়া হবে রোববার
  • নওগাঁয় মাদকসহ ১ জন গ্রেপ্তার
  • বিএনপির মনোনয়ন বাতিলের দাবিতে অগ্নিসংযোগ-বিক্ষোভ-সড়ক অবরোধ
  • নোয়াখালী প্রেসক্লাবে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া
  • ঢাকার পথে ডা. জুবাইদা রহমান
  • আজ শুক্রবার, ২১ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ৫ ডিসেম্বর, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    উল্লাপাড়ায় বিষ ছিটিয়ে কৃষকের দেড় বিঘা সরিষা নষ্ট

    রায়হান আলী, উল্লাপাড়া (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি প্রকাশ: ২৯ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:৫৮ পিএম
    রায়হান আলী, উল্লাপাড়া (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি প্রকাশ: ২৯ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:৫৮ পিএম

    উল্লাপাড়ায় বিষ ছিটিয়ে কৃষকের দেড় বিঘা সরিষা নষ্ট

    রায়হান আলী, উল্লাপাড়া (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি প্রকাশ: ২৯ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:৫৮ পিএম

    সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়া উপজেলার উধুনিয়া ইউনিয়নের ক্ষুদ্র বংকিরাট গ্রামে শত্রুতামূলকভাবে বিষ ছিটিয়ে এক কৃষকের দেড় বিঘা জমির সরিষা নষ্ট করে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে।

    শুক্রবার(২৮ নভেম্বর) রাতে এ ঘটনা ঘটে। ক্ষতিগ্রস্ত কৃষক আব্দুল মোতালেব এ ঘটনায় উল্লাপাড়া মডেল থানায় একটি অভিযোগপত্র দাখিল করেছেন।

    অভিযোগপত্রে মোতালেব জানান, পার্শ্ববর্তী উধুনিয়া গ্রামের আব্দুস সামাদ, রহমত আলী, রাজু ইসলাম ও আব্দুর রহিমের সঙ্গে জমি-জমা সংক্রান্ত বিরোধ নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে তাদের পরিবারের মধ্যে উত্তেজনা চলছে। এসব বিরোধকে কেন্দ্র করে থানায় ও আদালতে একাধিক মামলা রয়েছে। এ মামলাগুলো তুলে নিতে অভিযুক্তরা তাকে বারবার হুমকি দিয়ে আসছিল বলে অভিযোগ করেন তিনি।

    মোতালেব দাবি করেন, শুক্রবার গভীর রাতে তার দেড় বিঘা জমিতে লাগানো সরিষার গাছে বিষ ছিটিয়ে দেয় দুর্বৃত্তরা। এতে সরিষার গাছ পুড়ে সম্পূর্ণ নষ্ট হয়ে যায় এবং তিনি বড় ধরনের আর্থিক ক্ষতির মুখে পড়েন। তাঁর ধারণা, পূর্ব শত্রুতার জের ধরে উল্লেখিত ব্যক্তিরাই এ ঘটনার সঙ্গে জড়িত। তিনি ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত করে প্রকৃত দোষীদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানান।

    অভিযুক্ত রহমত আলী ও আব্দুর রহিম অভিযোগ অস্বীকার করে দাবি করেন, তারা কোনোভাবেই এই ঘটনার সঙ্গে জড়িত নন। বরং মোতালেব শত্রুতাবশত তাদের নাম অভিযোগে জড়িয়েছেন। অপর অভিযুক্তদের বক্তব্য জানা সম্ভব হয়নি।

    উল্লাপাড়া মডেল থানার উপপরিদর্শক মো. ফারুক ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। সরিষার জমির ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। এ ঘটনায় তদন্ত চলছে এবং দোষী ব্যক্তিদের আইনের আওতায় আনা হবে।

    এনআই

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    চলতি সপ্তাহে সর্বাধিক পঠিত

    Loading…