এইমাত্র
  • কিছুটা ‍কমেছে সবজির দাম, চড়া তেল-পেঁয়াজ
  • মুক্ত হয় উত্তর-পূর্ব ও উত্তরাঞ্চলের বেশ কিছু এলাকা
  • ঝিনাইদহে নসিমন চালককে কুপিয়ে হত্যা
  • দেশে তীব্র শৈত্যপ্রবাহের আভাস
  • যশোরে পোষা কুকুর-বিড়ালে আক্রান্ত বাড়ছে, টিকা সংকট
  • সব ঠিক থাকলে খালেদা জিয়াকে লন্ডন নেওয়া হবে রোববার
  • নওগাঁয় মাদকসহ ১ জন গ্রেপ্তার
  • বিএনপির মনোনয়ন বাতিলের দাবিতে অগ্নিসংযোগ-বিক্ষোভ-সড়ক অবরোধ
  • নোয়াখালী প্রেসক্লাবে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া
  • ঢাকার পথে ডা. জুবাইদা রহমান
  • আজ শুক্রবার, ২১ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ৫ ডিসেম্বর, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    নিয়োগবিধি বাস্তবায়নের দাবিতে ভূঞাপুরে পরিবার পরিকল্পনা কর্মীদের অবস্থান কর্মসূচি

    তৌফিকুর রহমান, ভূঞাপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি প্রকাশ: ৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:১৩ পিএম
    তৌফিকুর রহমান, ভূঞাপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি প্রকাশ: ৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:১৩ পিএম

    নিয়োগবিধি বাস্তবায়নের দাবিতে ভূঞাপুরে পরিবার পরিকল্পনা কর্মীদের অবস্থান কর্মসূচি

    তৌফিকুর রহমান, ভূঞাপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি প্রকাশ: ৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:১৩ পিএম

    পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তরাধীন পরিবার কল্যাণ পরিদর্শিকা (FWV), পরিবার কল্যাণ সহকারী (FWA) ও পরিবার পরিকল্পনা পরিদর্শক (FPI)দের নিয়োগবিধি দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে টাঙ্গাইলের ভূঞাপুরে কর্মবিরতি ও অবস্থান কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।

    বুধবার (৩ নভেম্বর) সকাল ১০টায় সরেজমিনে ভূঞাপুর উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয়ের সামনে গিয়ে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠান দেখা যায়। এতে উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের কর্মীরা অংশ নেন। সেই সাথে তারা এক যোগে দাবী আদায়ের লক্ষে স্লোগান দেন।

    জানা যায়, পরিবার পরিকল্পনার মুল চালিকাশক্তি পরিবার কল্যাণ পরিদর্শিকা, পরিবার পরিকল্পনা পরিদর্শক ও পরিবার কল্যাণ সহকারী। তারা জনগণের দোরগোড়ায় পরিবার পরিকল্পনা সেবা, মাতৃ স্বাস্থ্য সেবা, পরিবার পরিকল্পনা সামগ্রী বিতরণ, পরিবার স্বাস্থ্য গৃহ ভিজিট পরিচালনা সহ, স্বামী/স্ত্রী দায়িত্ব পাঠ, ডেলিভারি সেবা ও নিয়ম মোতাবেক সেবা, হিসাব-নিকাশসহ বিভিন্ন সেবা দিয়ে থাকে। তৃণমূল পর্যায়ে গর্ভবতী মায়েদের খুঁজে বের করা এবং গর্ভবতী মায়েদের স্বাস্থ্য সুরক্ষা নিশ্চিত করনসহ মা ও শিশু মৃত্যুহার রোধে তারা অগ্রনী ভূমিকা পালন করে আসছে। সেবা প্রদানের জন্য গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের মাননীয় মন্ত্রী পরিষদ বিভাগ, স্বাস্থ্য শিক্ষা ও পরিবার কল্যাণ বিভাগের সময়োপযোগী প্রচেষ্টা।

    পরিবার পরিকল্পনা কর্মী (fpi) এ হাকিম তাদের দাবী জানিয়ে বলেন,ত্যাগী, দক্ষ ও অভিজ্ঞ তৃণমূল পর্যায়ের কর্মকর্তা কর্মকর্তাগণের অধিকার আদায় নিশ্চিত করতে আমরা আমাদের দাবি তুলে ধরছি।

    বাংলাদেশ পরিবার পরিকল্পনা কেন্দ্রীয় ঘোষিত ২/১২/২৫ থেকে ১১/১২/২৫ তাং পর্যন্ত কর্মবিরতি ও অবস্থান কর্মসূচি পালিত হচ্ছে। সেই সাথে ৬/১২/২৫ তাং থেকে ১১/১২/২৫ তাং সেবাসপ্তাহ বর্জন সহ কর্মবিরতিতে উপস্থিত ছিলেন, ভূঞাপুর উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা পরিদর্শক মো. শাহআলম, এ হাকিম, শওকত জামান,মো. রেজাউল ইসলাম, আব্দুর রশিদ, মো. নজরুল ইসলাম, পরিবার পরিকল্পনা পরিদর্শিকা সুমনা ইসলাম রুবি, পরিবার কল্যাণ সহকারি, ফিরোজা খাতুন, নিলুফা ইয়াসমিন প্রমূখ।

    এসআর

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    চলতি সপ্তাহে সর্বাধিক পঠিত

    Loading…