স্বেচ্ছায় রক্তদাতাদের সংগঠন বাঁধন, সরকারি বাঙলা কলেজ ইউনিট এর কার্যকরী পরিষদ-২০২৬ এর কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। কমিটিতে সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন কলেজের গণিত বিভাগ ২০২১-২০২২ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী তানজীর আহম্মেদ ও সাধারণ সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ ২০২১-২০২২ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী তন্ময় আহমেদ।
বুধবার (৩ ডিসেম্বর) সকালে কলেজের অডিটোরিয়ামে ‘বার্ষিক সাধারণ সভা ও দায়িত্ব হস্তান্তর-২০২৫’ অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে বাঁধন, সরকারি বাঙলা কলেজ ইউনিটের সদ্যসাবেক সভাপতি রাসেল ভূইয়া নতুন কমিটির সদস্যদের নাম ঘোষণা করেন।
দায়িত্ব হস্তান্তর অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ইউনিট এর শিক্ষক উপদেষ্টা অধ্যাপক জেসমিন রহমান, অধ্যাপক সামিনা হক, রণক জাহান, ড. সিকান্দার আলী ভূঁইয়া, শাহনাজ কাওসার পপি, জান্নাতুল ফেরদৌসী, বাঁধন কেন্দ্রীয় পরিষদ এর সাংগঠনিক সম্পাদক সামিউর রহমান, ঢাকা উত্তর জোন এর সভাপতি মো. শিহাব শারার, সাধারণ সম্পাদক সায়ফিন আহমেদ ফিরোজ সহ বিভিন্ন ইউনিট এর উপদেষ্টা, দায়িত্বশীল ও কর্মীবৃন্দ।
কমিটির অন্যান্য সদস্যরা হলেন- সহ-সভাপতি ফাহিম রাইয়ান, হাসিবুল ইসলাম, সহ-সাধারণ সম্পাদক মো. তাফসিরুল হক, সাংগঠনিক সম্পাদক শাহরিয়ার শামীম, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক হামিদা আক্তার হাসি, কোষাধ্যক্ষ নাজিম মাঝি, দপ্তর সম্পাদক মাহফুজ আরমান, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক শিহাব আলী, তথ্য ও বিষয়ক সম্পাদক জাহিদ হাসান সাজ্জাদ এবং নির্বাহী সদস্য জিন্নাতুন জাহান, রাকিবুল হাসান সজীব, ইমরান হোসাইন সাগর, ফিরোজা আক্তার রুপা ও পায়েল রানা। এছাড়াও জোনাল প্রতিনিধি পদে দায়িত্ব পেয়েছেন গত কমিটির সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ বোরহান।
নির্বাচিত সভাপতি তানজীর আহম্মেদ বলেন, ‘দেশের প্রত্যন্ত অঞ্চল থেকে ঢাকায় আগত রোগীদের রক্তের প্রয়োজনে বাঁধন, সরকারি বাঙলা কলেজ ইউনিট সর্বদাই পাশে থাকার চেষ্টা করে। ইনশাআল্লাহ ভবিষ্যতেও এর ধারাবাহিকতা বজায় থাকবে।’
সাধারণ সম্পাদক তন্ময় আহমেদ বলেন, ‘বাঁধন শুধু একটি সংগঠন না, আমার একটা পরিবার! সামনের পথচলায় সকলের দোয়া ও সহযোগিতা কামনা করছি।’
উল্লেখ্য সরকারি বাঙলা কলেজে ২০১৯ সাল থেকে বাঁধন ইউনিট সুনামের সহিত কার্যক্রম করে আসছে। তারা নভেম্বর মাস পর্যন্ত ২০২৫ সালে প্রায় ২৪৩২ ব্যাগ রক্তদান করতে সক্ষম হয়েছে।
এসএম