এইমাত্র
  • সাবেক উপদেষ্টা এম হাফিজ উদ্দিন আর নেই
  • হয়রত শাহজালালের মাজার জিয়ারত করলেন তারেক রহমান
  • তারেক রহমান সিলেটে পৌঁছেছেন
  • নির্বাচনে বিএনপির বিদ্রোহী ৫৯ নেতাকে বহিষ্কার
  • সমুদ্রে ভাসতে থাকা বাংলাদেশি জেলেকে উদ্ধার করে ফিরিয়ে দিলো ভারত
  • ‘হাঁস দিয়েই ধান খাইয়ে জয়ী হবো’
  • মুন্সিগঞ্জে বিএসটিআই লাইসেন্স ছাড়াই মানচিহ্ন ব্যবহার, দুই বেকারিকে জরিমানা
  • মুন্সিগঞ্জের ৩ আসনে ১৯ প্রার্থীর প্রতীক বরাদ্দ, সুষ্ঠু নির্বাচনের দাবি
  • নবম জাতীয় বেতন কমিশনের প্রতিবেদন জমা
  • মিরসরাইয়ের পূর্ব শত্রুতার জেরে শিশুকে আছাড় মেরে হত্যা!
  • আজ বৃহস্পতিবার, ৮ মাঘ, ১৪৩২ | ২২ জানুয়ারি, ২০২৬
    দেশজুড়ে

    মুন্সিগঞ্জে বিএনপির দুই নেতা বহিষ্কার

    আব্দুল্লাহ আল মাসুদ, মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি প্রকাশ: ২১ জানুয়ারি ২০২৬, ১০:৩৪ পিএম
    আব্দুল্লাহ আল মাসুদ, মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি প্রকাশ: ২১ জানুয়ারি ২০২৬, ১০:৩৪ পিএম

    মুন্সিগঞ্জে বিএনপির দুই নেতা বহিষ্কার

    আব্দুল্লাহ আল মাসুদ, মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি প্রকাশ: ২১ জানুয়ারি ২০২৬, ১০:৩৪ পিএম

    দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে মুন্সিগঞ্জের দুই বিএনপি নেতাকে বহিষ্কার করেছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)। দলীয় সিদ্ধান্ত অমান্য করে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নেওয়ায় তাঁদের বিরুদ্ধে এই সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

    বুধবার (২১ জানুয়ারি) রাতে বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এই বহিষ্কার আদেশ দেওয়া হয়।

    বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, মুন্সিগঞ্জ-১ আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী থাকা সত্ত্বেও ফুটবল প্রতীক নিয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী হওয়ায় মো. মমিন আলীকে জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য পদ থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। একই সঙ্গে তাঁর দলের প্রাথমিক সদস্যপদও বাতিল করা হয়েছে।

    এছাড়া মুন্সিগঞ্জ-৩ আসনে দলীয় প্রার্থীর বিপরীতে ফুটবল প্রতীকে স্বতন্ত্র প্রার্থী হওয়ায় মো. মহিউদ্দিনকে জেলা বিএনপির সদস্য সচিব পদ থেকে অপসারণ করা হয়েছে। পাশাপাশি তাঁকেও দলের প্রাথমিক সদস্যপদ থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

    বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী জানান, দলীয় শৃঙ্খলা রক্ষা ও সাংগঠনিক সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নের স্বার্থেই এই ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে, যা অবিলম্বে কার্যকর হবে।

    উল্লেখ্য, আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মুন্সিগঞ্জ-১ আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী হিসেবে শেখ মো. আব্দুল্লাহ এবং মুন্সিগঞ্জ-৩ আসনে কামরুজ্জামান রতন দলীয় মনোনয়ন পেয়েছেন। দলীয় প্রার্থীর বিরুদ্ধে স্বতন্ত্রভাবে নির্বাচনে অংশ নেওয়াকে গুরুতর সাংগঠনিক অপরাধ হিসেবে বিবেচনা করেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়।

    এনআই

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…