এইমাত্র
  • নির্বাচনি দায়িত্ব পালনে অনীহা ও শৈথিল্য দেখালে ব্যবস্থা
  • পুরান ঢাকায় কারখানায় আগুন
  • গোপালগঞ্জে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে প্রাণ গেল ৩ জনের
  • দক্ষিণ আফ্রিকায় বন্দুকধারীর হামলায় গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত ৭
  • অভিযানের আগে থেকেই যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে যোগাযোগ ছিল ভেনেজুয়েলার স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর
  • সপ্তমবারের মতো উগান্ডার প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হলেন মুসেভেনি
  • আঙুল উঁচিয়ে ‘শেষবার’ ম্যাজিস্ট্রেটকে সতর্ক করলেন রুমিন ফারহানা!
  • ইরানে সীমিত আকারে চালু হয়েছে মোবাইল নেটওয়ার্ক
  • ইসলামী আন্দোলনের জন্য জোটের দরজা খোলা: জামায়াত
  • এবার উগান্ডার প্রেসিডেন্ট প্রার্থীকে সামরিক হেলিকপ্টারে করে তুলে নেওয়ার অভিযোগ
  • আজ রবিবার, ৪ মাঘ, ১৪৩২ | ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬
    আন্তর্জাতিক

    ট্রাম্পকে রুখতে হাতে অস্ত্র তুলে নেওয়ার ঘোষণা কলম্বিয়ার প্রেসিডেন্টের

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ৬ জানুয়ারি ২০২৬, ১০:০৬ এএম
    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ৬ জানুয়ারি ২০২৬, ১০:০৬ এএম

    ট্রাম্পকে রুখতে হাতে অস্ত্র তুলে নেওয়ার ঘোষণা কলম্বিয়ার প্রেসিডেন্টের

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ৬ জানুয়ারি ২০২৬, ১০:০৬ এএম

    যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের হুমকির জেরে দেশ রক্ষায় নিজ হাতে অস্ত্র তুলে নেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন কলম্বিয়ার প্রেসিডেন্ট গুস্তাভো পেত্রো।

    গতকাল সোমবার (৫ জানুয়ারি) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এক পোস্টে তিনি এ কথা বলেন। গুস্তাভো পেত্রো নিজে এক সময় সশস্ত্র যোদ্ধা ছিলেন। তিনি হুমকি দিয়েছেন, ভেনেজুয়েলার মতো কলম্বিয়ায় যদি যুক্তরাষ্ট্র সহিংস এমন কিছু করে তাহলে তার জবাব দেওয়া হবে।

    পেত্রো বলেছেন, “আমি শপথ করেছিলাম কখনো আর অস্ত্র স্পর্শ করব না। কিন্তু দেশের জন্য আমি আবারও অস্ত্র হাতে তুলে নেব।”

    গুস্তাভো পেত্রো ট্রাম্পের একজন কট্টোর সমালোচক। ট্রাম্প দাবি করে থাকেন, কলম্বিয়ায় রাষ্ট্রীয় পৃষ্ঠপোষকতায় মাদক উৎপাদন করে সেগুলো যুক্তরাষ্ট্রের পাঠায়। এই অজুহাতে কলম্বিয়ায় একাধিকবার সামরিক হামলার হুমকি দিয়েছেন ট্রাম্প।

    ট্রাম্প ও গুস্তাভো প্রায়ই একে অপরকে অপমান করে কথা বলেন। কিন্তু সাম্প্রতিক সময়ে ট্রাম্পের হুমকি বেশি শত্রুতাপূর্ণ হয়ে উঠেছে।

    ভেনেজুয়েলার প্রেসিডেন্ট নিকোলাস মাদুরোকে অপহরণের পর গুস্তাভোকে ট্রাম্প হুমকি দিয়েছেন তিনি যেন তার নিজের দিকে খেয়াল রাখেন।

    গুস্তাভোকে হুমকি দিয়ে ট্রাম্প বলেন, “কলম্বিয়া খুবই অসুস্থ। এটি চলে এক অসুস্থ মানুষের দ্বারা। যিনি কোকেন উৎপাদন এবং সেগুলো যুক্তরাষ্ট্রে বিক্রি করতে পছন্দ করেন। কিন্তু তিনি বেশিদিন আর এটি করতে পারবেন না।”

    দেশের সাধারণ মানুষের ওপর বিশ্বাস আছে উল্লেখ করে কলম্বিয়ার প্রেসিডেন্ট বলেছেন, “আমার জনগণের ওপর প্রচুর বিশ্বাস রয়েছে। এ কারণে আমি দেশবাসীকে আহ্বান জানিয়েছি প্রেসিডেন্টের বিরুদ্ধে যে কোনো ধরনের অবৈধ সহিংসতা থেকে যেন তারা প্রেসিডেন্টকে রক্ষা করেন।”

    সূত্র: আলজাজিরা

    এবি 

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    চলতি সপ্তাহে সর্বাধিক পঠিত

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…